«Золотой глобус» за «Лучшую комедию»: сериал «Моцарт в Джунглях» о закулисной жизни симфонического оркестра Нью-Йорка — на «Cелком TV»!

Обладатель двух престижных премий «Золотой Глобус» — в номинации «Лучшая комедия» и «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле»: на «Cелком TV« вышел 3-й сезон музыкального комедийно-драматического сериала «Моцарт в Джунглях».

«Моцарт в Джунглях» – это смешная музыкальная комедийная драма, которую высоко оценили и критики, и зрители, в том числе, благодаря блестящей игре Гаэля Гарсия Берналя, получившего премию «Золотой Глобус» за эту роль. Так же, в качестве приглашенной звезды в сериале снимается сама Моника Белуччи.

Новый сезон — это 10 получасовых серий, выход которых приближен к американскому вещанию.

Сериал, который стал классикой

«Моцарт в джунглях» — это комедийная драма, действие которой происходит в Нью-Йорке и описывает закулисную жизнь престижного филармонического оркестра глазами Хейли (Лола Кирк), молодой гобоистки. Сериал основан на книге-автобиографии «Моцарт в джунглях — секс, наркотики и классическая музыка» и рассказывает о жизни и приключениях Блэр Тиндалл — гобоистки симфонического оркестра Нью-Йорка.

Акцент сериала поставлен на роли харизматичного дирижера-вундеркинда Родриго (Гаэль Гарсия Берналь обладатель Золотого Глобуса за исполнение этой роли).  Сериал рассказывает о закулисной жизни музыкантов, которая кажется однообразной и скучной только из зала.

Сериал погружает нас в неспокойный, жестокий и декадентский мир классической музыки Манхэттена – симфонического оркестра, «Метрополитен-оперы», «Линкольн-центра» и музыкальной школы.

Кроме того, наряду с прекрасным актерским составом, в новом сезоне в роли приглашенной звезды выступит Пласидо Доминго. Сцена с 75-летним Пласидо, снята после полуночи на фоне каналов Венеции, где он поет первые строки оперы «Дон Жуан».

Вскоре после выхода в 2015 году сериал «Моцарт в Джунглях«, созданный компанией Amazon, стал самым обсуждаемым в течение зимы сериалом в Соединенных штатах.  Черная комедия от известного Романа Копполы (сына Френсиса Копполы и брата Софии Копполы), Пола Вайца и Джейсона Шварцмана (более известного, как актер по замечательному фильму » Отель Гранд-Будапешт» и сериалу HBO «Убить Скуку»).

Темпераментный Гаэль Гарсия Берналь (также известный как мифологический экс-бойфренд Натали Портман) построил свой образ на основе характера известного венесуэльского дирижера Густаво Дудамель – метеора в мире классической музыки. В сериале его зовут Родриго: темпераментный молодой дирижер, грубый, свободолюбивый и капризный новатор, художественный руководитель популярного филармонического оркестра, конечно же ставший секс-символом и сенсацией.

Гаэль Гарсия Берналь мексиканец по происхождению, харизматичный и эксцентричный, естественно, стал самым заметным и притягательным персонажем во всем сериале.  Актер-иммигрант покорил мир в возрасте 20 лет, когда снялся в главной роли в сериале » И твоя мама тоже», фильмах «Сука — Любовь», «Дневники мотоциклиста», сейчас его считают звездой Южной Америки.

Лола Кирк (образ самой Тиндалл) — это Хейли, молодая красивая гобоистка которая пытается поступить в симфонический оркестр Нью-Йорка, завоевать сцену и пробиться в конкурентном мире классической музыки Нью-Йорка, став ее полноправным игроком.

Малкольм МакДауэлл («Заводной апельсин», «Калигула», «Герои», «Красавцы») — уходящий дирижер оркестра, который чувствует, что Родриго — новый темпераметный молодой дирижер — скоро его заменит.

Сафрон Берроуз в роли успешной виолончелистки Синтии. Харизматичная Синтия уже не раз «играла в любовь» с предыдущими руководителями оркестра, теперь учит всем премудростям любви новобранца Хейли.

Бернадет Питерс в роли Глории, администратора оркестра.

Дебора Монк в роли суровой первой гобоистки оркестра, которая никак не может принять Хэйли и постоянно грубит ей, с первого дня.

MITJ_EP_303_0493.NEF

MITJ_EP_303_0493.NEF

Краткое содержание двух первых сезонов

 В начале первого сезона в симфонического оркестр приходит эксцентричный молодой дирижер-вундеркинд Родриго (Гаэль Гарсия Берналь – образ построен на образе венесуэльского дирижера Густаво Дудамэля, метеора в мире классической музыки), который хочет занять место Томаса (Малкольм МакДауэлл «Заводной Апельсин»), старого руководителя оркестра. В то же время в город приезжает молодая амбициозная гобоистка Хэйли, которая благодаря личным качествам становится личной помощницей маэстро.

Во втором сезоне зрители увидели более устойчивую версию Хэйли. Она укрепила свои отношения с Родриго и Глорией. Синтия, которая была не только главной виолончелисткой, но и председателем комитета в оркестре, которая не только борется за контракты музыкантов, но и пытается сломать сложившееся мнение, что классические исполнители — «кучка замшелых представителей устаревшего искусства».

В качестве гостя второго сезона выступил драматический актер Делмонт Малруни в роли Эндрю Уолша, приглашенного виолончелиста, который приоткрывает перед Хейли завесу в мир элиты классической музыки.