Жемчужины высот от «Баркан»

Винодельня «Баркан» с гордостью представляет вина линейки Altitude урожая 2012 года.

Altitude +585 Cabernet Sauvignon, 2012

Altitude +624 Cabernet Sauvignon, 2012

Altitude +720 Cabernet Sauvignon, 2012

Линейка Altitude является престижной серией и производится из винограда «каберне совиньон» урожая одного года, собранного на разных высотах. Эти вина получают название по высоте виноградника, где было собрано сырье для каждого конкретного сорта. Виноград для этих вин выращивается только на самых элитных плантациях. Каждый терруар дает свой вкус и аромат, и в трех этих винах из «каберне совиньон» урожая одного года, прошедших одинаковый процесс старения, мы явственно можем это ощутить. Высота сбора является ключевым фактором в характере каждого вина.

В этом году в линейку впервые вошли новинки других винных сортов:

Altitude +770 Cabernet Franc, 2012

и новое вино урожая 2015 года
Altitude +780 Sauvignon Blanc, 2015

Серия Altitude выиграла за последние годы около 60 медалей на международных винных конкурсах.

Altitude +780 Sauvignon Blanc, 2015

Виноград «совиньон блан» растет в разных регионах Израиля, и характер получаемого из него вина очень сильно зависит от каждого конкретного терруара. Выращенные на юге плоды имеют преобладающий спектр травяных ароматов и летних фруктов. Происхождение из северной части страны придает вину легкость и свежесть с одной стороны и ароматическую сложность и богатство – с другой. Таков «совиньон блан», выращенный в самом молодом винограднике «Баркан» над мошавом Бейт-Некуфа в Иерусалимских горах.

Вино легкотельное, обладает сбалансированным вкусом тропических фруктов и идеально подходит для жарких стран.

Altitude +780 Sauvignon Blanc, 2015, как следует из названия, на 100% состоит из винограда  «совиньон блан», собранного на высоте 780 метров. Созревание вина проходило при температуре 12 градусов в стальных баках. Крепость 14%.

 

Altitude урожая 2012 года

2012 год начался с холодной и дождливой зимы, что привело к одновременному пробуждению почек. Весна и лето были чуть теплее среднего, но с большими перепадами ночных и дневных температур, что способствовало равномерному созреванию винограда. Из таких плодов получилось полнотелое вино с впечатляющей и правильной структурой, которое характеризуется богатыми концентрированными вкусами и ароматами большой сложности и интенсивности.

 

Altitude +770 Cabernet Franc, 2012

Вино кирпично-красного цвета, имеет чрезвычайно сильный аромат красных и черных фруктов, таких как слива и клубника, в сочетании с яблоками, травяной свежестью и оттенками тимьяна и орегано.

Во вкусе чувствуются свежие фрукты, такие как яблоки, клубника и персики. Фруктовый характер поддерживается ароматами обожжённого дуба с нотами шоколада и ванили.

Вино на 100% состоит из винограда «каберне фран», собранного с виноградника Бен-Замра, расположенного на высоте 770 метров. Вино выдержано в течение 14 месяцев в новых дубовых бочках, 80% из которых изготовлены из французского дуба. Крепость 15 %.

 

Altitude +585 Cabernet Sauvignon, 2012

Вино кирпично-красного цвета, обладает ароматом красных фруктов, таких как яблоки и сливы, соединенных с тонами мяты, солодки, лаврового листа и обжаренного кофе.

Вино имеет вкус вишни и сливы, «обернутых» в темный шоколад, с оттенком дуба и табака, которые сочетаются с мягкими танинами. Вино среднетельное, обладает долгим послевкусием и приятной сливочной структурой, обволакивающей нёбо.

Вино на 100% состоит из винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Яфе-Ноф в киббуце Манара, на высоте 585 метров.

Вино выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, преимущественно новых. Крепость 14%.

 

Altitude +624 Cabernet Sauvignon, 2012

Вино ярко-красного цвета с мощным ароматом черных фруктов, таких как слива и ежевика. Вместе с ними чувствуются сладкие специи, мята и шалфей в комбинации с дубовым привкусом.

Во вкусе преобладают черные фрукты с нотами апельсиновых корок, кофе, мокко, тимьяна и базилика. Вино полнотелое, с устойчивыми обволакивающими танинами. Хорошая кислотность и сбалансированная структура дают долгий шлейф привкуса дуба и кофе.

Вино на 100% состоит из винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Алма, на высоте 624 метра.

Вино выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, с небольшим процентом бочек из американского дуба, преимущественно новых. Крепость 14%.

 

Altitude +720 Cabernet Sauvignon, 2012

Вино глубокого красного цвета, обладает ароматами красных фруктов в сочетании с оттенками мяты, эвкалипта, апельсиновой корки и шоколада.

Во вкусе чувствуются красные фрукты, такие как яблоки и сливы, в сочетании с кофе, мокко и мятой, которые наряду с большой кислотностью и мощными ароматами дают долгое фруктовое послевкусие. Вино полнотелое, с мощными обволакивающими танинами. Это вино прекрасно отображает холодный северный терруар и продолжает свое старение в бутылках.

Вино на 100% состоит из винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Довев на горе Годрин, на высоте 720 метров.

Вино выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, преимущественно новых. Крепость 13,5%.

Рекомендованная цена – 120 шекелей. Вино имеет сертификат кошерности главного раввината Израиля.