Вещи, которые придумать придумали, а продавать не решаются

Великие умы планеты придумывают невероятные вещи, которые заставляют нас восхищаться и вызывают неимоверное желание заполучить их себе.

Мы решили вас удивить и нашли изобретения, о которых вы еще не слышали, но которые настолько гениальны, что непременно произведут на вас впечатление.

Правда, изобретения эти в продажу пока не поступили.

Левитирующие растения

1

Растения, которые парят в воздухе, медленно вращаясь, — это удивительное сочетание природы и технологий. Могут стать отличным украшением вашей квартиры и вызовут восхищение у ваших гостей.

Компактный переносной стул Sitpack seat

2

Оригинальную разработку портативного стула представила дизайн-студия «Mono + Mono». Конструкция уже получила название самой энергономичной и портативной версией стула. Sitpack seat изготавливается из поликарбоната и способен выдерживать нагрузку свыше 130 кг.

Безопасный пассажирский самолет

3

Украинский авиаинженер Владимир Татаренко изобрел съемный корпус самолета, который отделяется в чрезвычайной ситуации. После отделения капсулы специальный механизм замедляет скорость падения и раскрывает парашюты, в результате чего пассажиры приземлятся в безопасности.

Устройство для переработки макулатуры в чистую бумагу

4

Компания Epson, известная своими принтерами, представила продукт PaperLab — персональную фабрику по переработке офисной бумаги. Устройство может перерабатывать бумажные отходы в чистую бумагу форматов А4 и А3.

Маслораспылитель

5

Сливочное масло — популярный и полезный, но не слишком удобный в использовании продукт. Ведь только что вынутое из морозильной камеры масло весьма проблематично использовать. Техасские инженеры изобрели прибор, предназначенный для быстрого плавления сливочного масла и подачу его наружу в виде спрея.

Микрофон, позволяющий петь самим с собой

6

Если вы без ума от своего голоса и всегда мечтали петь сами с собой, то это изобретение точно для вас. Компания Sonuus представила миру микрофон Loopa, который дает возможность певцу самому управлять циклом записи. Микрофон оснащен функцией записи и позволяет накладывать одну запись на другую.

Тележка для подъема грузов по лестнице

7

Американские дизайнеры создали складную тележку, оснащенную системой строенных колес, которые поворачиваются на треугольном ободе, обеспечивая плавный подъем на ступеньки высотой до 23 см и шириной от 14 см. Теперь поднять тяжелые сумки на 9-й этаж не будет представлять вам сложности.

Система для хранения велосипеда под потолком

8

Действительно гениальное изобретение — раскладная система для хранения велосипеда под потолком Hide-A-Ride. Несложная конструкция позволяет закрепить изделие на любом потолке в помещении, будь то балкон, узкий коридор или комната. С такой системой ваш велосипед не займет полкомнаты, а будет аккуратно висеть под потолком.

PodRide — гибрид велосипеда и автомобиля

9

Швед Микаэл Кьеллман построил экологичный и экономичный веломобиль PodRide для себя, чтобы ездить на работу. Интерес к его транспорту был столь высоким, что позже он решил наладить серийное производство. В движение PodRide приводится как усилием ног, так и с помощью компактного электромотора, который разгоняет транспортное средство до 25 км/ч.

Рюкзак с электроскейтбордом Movpak

10

Movpak представляет собой индивидуальное складное транспортное средство, которое спокойно носится за плечами в виде рюкзака, а при необходимости на нем можно проехать до 15 км со скоростью 25 км/ч на одной двухчасовой зарядке встроенных аккумуляторов, которые к тому же могут быть использованы для подзарядки гаджетов и мобильных устройств.

Кровать-комод

11

Французская компания Parisot нашла способ эффективно использовать пространство и хранить большое количество вещей в маленькой квартире. Воистину гениальное изобретение, которое, кстати, можно сделать своими руками.

Умные кроссовки, меняющие дизайн на ходу

12

Хотите себе много пар кроссовок с различным дизайном на каждый день, но нет денег на такую коллекцию? Тогда ваш выбор — новые кроссовки ShiftWear, внешний вид которых можно менять на ходу. Они оснащены гибкими цветными E-Ink-дисплеями, которые постоянно отображают нужную картинку. Сменить внешний вид кроссовок можно с помощью специального мобильного приложения. Причем на кроссовки можно вывести как простое черно-белое изображение, так и сложную цветную картинку или анимацию.

Браслет Kingii, который не позволит вам утонуть

13

Американские дизайнеры создали браслет, который за полсекунды превращается в спасательный круг. Если в воде случится экстремальная ситуация, то достаточно будет лишь одного нажатия кнопки, чтобы гаджет позволил удержаться на воде, пишет AdMe.

Браслет-квадрокоптер Nixie

14

«Отпустите свою камеру на свободу» — таков девиз этой чудо-разработки. Порой так хочется сделать интересный снимок себя со стороны, а попросить некого. Решение нашлось: высокотехнологичный браслет, который легко превращается в квадрокоптер с камерой. Основная идея браслета-квадрокоптера Nixie состоит в том, чтобы получать снимки без помощи рук или делать их с такого ракурса, который ранее казался невозможным.

Реактивная летающая доска Flybord Air

15

Пока романтики мечтают о том, что однажды мы сможем парить над землей на ховерборде из фильма «Назад в будущее 2», талантливый француз Фрэнки Запата решил воплотить это в жизнь и создал Falyboard Air, способный поднять человека на на высоту до 3 000 м за считанные секунды. Flyboard Air способен развить скорость полета около 150 км/ч, а время полета, на которое хватает топлива в баке, не превышает 10 минут.