9 секретов крепких отношений на расстоянии

Благодаря интернету, социальным сетям и программам типа Skype сохранить отношения на расстоянии стало легче. Казалось бы, проблем уже не должно быть. Но все равно что-то не получается, не клеится, и вообще очень сложно. Как же сохранить отношения на расстоянии?

Для начала нужно определить, видите ли вы смысл в таких отношениях. Если муж уехал в рейс или на заработки – тут все понятно. Если любимый учится в другой стране и планирует вернуться – тоже вопросов не должно быть.

Но как быть, если вы любите друг друга, а будущее очень туманно? Из-за сомнений отношения начинают давать трещину. Как сохранить отношения на расстоянии?

1. Не следует общаться часами

Ìîëîäàÿ êðàñèâàÿ äåâóøêà ðàçãîâàðèâàåò ïî ìîáèëüíîìó òåëåôîíó

Конечно, вы далеко друг от друга, и вам хочется хотя бы ощущения близости. Но вот эти пустые беседы ни о чем каждый день по несколько часов будут только напрягать. Скучание укрепит ваши отношения, да и разговоры станут интереснее.

2. Воспринимайте это как положительный опыт

Подумайте о том времени, когда вы наконец-то будете рядом. Представьте, насколько крепче станут ваши отношения. Главное – вера в общее будущее. Тогда удручающие мысли исчезнут сами собой.

3. Будьте честны с собой и партнером относительно своих ожиданий

2

Лучше прямо сейчас расставить все точки и запятые. Вдруг вы надеетесь на одно, а ваш возлюбленный планирует совсем другое.

4. Будьте рядом и не требуйте ничего взамен

Желайте доброго утра и спокойной ночи, отправляйте забавные фотографии и рассказывайте о том, как прошел ваш день. Дело в «присутствии», а не в контроле. Не требуйте ответов на каждое сообщение, потому что это может сильно утомить вашу половинку. Особенно, если ему нужно будет отчитываться за каждую непрокомментированную фотографию.

5. Секс – очень важная часть отношений

3

Если вы не можете быть рядом физически, замените тактильный контакт вербальным или визуальным. Предложите секс по телефону или подурачьтесь вместе в Skype. Это не странно, это необходимо.

6. Четкие временные рамки

Обсудите, сколько времени вы будете далеко друг от друга, и когда закончится разлука. Так вы будете знать, чего ждете. Сможете строить совместные планы и делиться видением вашего будущего.

7. Избегайте соблазна

4

Любой, кто когда-либо изменял, подтвердит, что один такой поступок ведет за собой другой. И как итог – всё рушится.

8. Учитывайте опасения партнера, но не ставьте крест на своей жизни.

Походы в клубы, бары и рестораны, где полным-полно красивых людей, заставят понервничать вашу половинку. Да, он далеко, и он беспомощен в этой ситуации. Кроме того, возможно, у него не такая насыщенная жизнь. А значит – больше времени, чтобы придумать и обрисовать в красках самые ужасные сцены с вашим участием.

Если вы идете куда-то – не скрывайте этого (социальные сети сейчас везде, всё равно ведь узнает). Очень важно показать партнеру, что вы честны с ним. Он поймет. Ведь каждому нужна небольшая разрядка. Потому что, если не давать дышать свободно друг другу, крах неминуем, пишет Формула Любви.

9. Отпустите

Страх потерять партнера ужасно отравляет отношения. Считается, что любовь – это когда боишься потерять. Нет, страх – яд, разрушающий все самые светлые чувства… Если вы действительно любите человека и хотите быть с ним, не «душите» его.

Отношения и любовь – ужасно хрупкие вещи, которые могут разбиться в любую минуту. Поэтому не нужно тратить время на ссоры, скандалы, запреты и переживания. Наслаждайтесь моментом и цените тех, кто рядом.