Впервые в театре «Гешер»: премьера политического памфлета «В туннеле»

«Мы верили, что всегда есть свет в конце туннеля. Но в этом туннеле, если в конце забрезжил свет — взводи курок»

В январе в театре «Гешер» состоится премьера спектакля Ирада Рубинштейна «В туннеле» по пьесе Рои Хена. В основу этой постановки лег кинофильм Даниса Тановича «Ничейная земля»,  удостоенный в 2001 году премии «Оскар» за лучший сценарий и «Золотого Глобуса» в 2002  за лучший зарубежный фильм.

Новая работа Рубинштейна – политический памфлет, бросающий вызов догматикам и сбивающий их с толку. Главные герои — израильские солдаты, рассудительный Ифтах — солдат-резервист (Мики Леон /Гилад Клеттер) и язвительный Цлиль (Идо Мосери) — «зеленый» призывник попадают в туннель, прорытый террористами со стороны сектора Газы и оказываются в западне вместе с палестинцами – «хамасовцами» Мансуром (Юваль Янай) и Хишамом (Фирас Насер).

В то время, пока в туннеле разворачивается настоящая драма, над ним продолжает кипеть реальный и одновременно абсурдный мир привычных будней.

Это не классическая «антивоенная» пьеса. Ее застрявшие в туннеле герои — патриоты, преданные своему народу. Они оказались в ситуации, которая не оставляет возможности быть «нейтральным» и обрекает на жесткие вопросы, главный из которых: есть ли свет в конце туннеля?

Ответы на них вы найдете, посмотрев спектакль «В туннеле», премьера которого состоится 11, 12 и 13 января в зале «Нога».

В спектакле играют: Мики Леон / Гилад Клеттер, Идо Мосери, Фирас Насер, Александр Сендерович, Юваль Янай, Ори Янив, Карин Саруя, Паоло Э. Моура, Ноа Ар-Цион.

Подробная информация и заказ билетов здесь: http://www.gesher-theatre.co.il/ru