Особенности работы промоутером

Промоутер – это представитель рекламной сферы деятельности. В основном в его обязанности входит раздача информационных листовок, а также привлечение новых клиентов в компанию или на определенное мероприятие.

Нередко промоутеров можно встретить на улице, часто они работают в тематических костюмах. Кроме того, они активно применяют социальные сети для распространения сведений о том товаре или услуге, который предлагают.

Также существуют продавцы-промоутеры, которые закреплены за определенным рабочим местом в офисе. Такие специалисты обычно востребованы в салонах мобильной связи и магазинах техники.

Чтобы быть промоутером необходимо:

  • быть активным и мобильным;
  • уметь быстро находить контакт с незнакомыми людьми;
  • обладать творческими и даже артистическими способностями;
  • преподносить все преимущества продукции и умело скрывать возможные недостатки;
  • иметь четкую и грамотную речь;
  • быстро реагировать на поставленные вопросы о продукции и четко на них отвечать.

При непосредственном контакте с клиентами немаловажно будет обратить внимание и на собственный внешний вид, который должен оставаться аккуратным и опрятным. А также выражение лица. Оно должно быть спокойным, уверенным и всегда озаренным улыбкой.

В этом случае вы являетесь «лицом» компании и играете определенную роль в формировании первого впечатления о ней.  

Чем обусловлена популярность работы промоутером

Значительный рост объема вакансий промоутера наблюдается, прежде всего, в связи с активным развитием рекламной сферы. К услугам промоутеров прибегают рестораны, ночные клубы, хозяйственные магазины, магазины одежды, сантехники, мебели  и крупные супермаркеты.

Эти специалисты благодаря своей деятельности могут сильно влиять на потенциальных клиентов, пробуждать в них интерес. Они не просто расскажут о товаре или акции, но и представят визуальное сопровождение своего рассказа в виде рекламной брошюры или стенда. Задействуют все ощущения покупателя, чтобы поразить его воображение и убедить в необходимости покупки.

Легко ли промоутеру найти подходящую работу в Москве?

На 19 декабря 2016 года по сведениям сайта Trud.com вы сможете найти работу промоутера среди 2000 открытых вакансий в Москве. В большинстве предложений указано, что опыт работы не является обязательным условием для трудоустройства. Достаточно желания учиться чему-то новому и постоянно расти как профессионалу.

Чтобы поиск работы был эффективным и точным, вы можете разместить свое резюме на сайте Trud.com. Для этого здесь имеется специализированный конструктор, позволяющий справиться с этим заданием без каких-либо затруднений.

Кроме того, у вас есть возможность подписаться на рассылку, чтобы сразу узнавать о появлении выгодного, во всех отношениях, предложения первым.