Гармония пользы и вкуса: уникальное оливковое масло «Шамна»

Качественное оливковое масло получается при одном условии: от момента сбора оливок до приготовления из них оливкового масла должно пройти не более 24 часов. Важно, чтобы оливки были собраны только с дерева, и в масло не попали бы плоды, уже упавшие на землю. Соблюсти это условие удается далеко не всем, в отличие от маслодавильни-бутика «Шамна», которая находится всего в 15 минутах от Тель-Авива.

Столь высокое качество продукции гарантируется благодаря тому, что оливковые рощи «Шамна» находятся в нескольких десятках метров от маслодавильни – собранные оливки становятся маслом уже через несколько часов после сбора. Урожай собирают машины для сбора оливок промышленным методом: они мелко трясут деревья, плоды падают на расстеленное под деревом полотно – лежащие на земле оливки не попадают в емкости с урожаем.

Чем свежее масло, тем оно вкуснее и, конечно, полезнее. Немногие знают, но качественное масло, в отличие от вина не терпит выдержки и начинает окисляться практически мгновенно, теряя полезные свойства. Но в «Шамне», кстати, уже «поспевает» урожай готового масла 2016 года.

Кроме того, действительно свежее масло высшего качества на упаковке имеет надпись «Extra virgin». И выбирать в магазинах нужно именно такое, хотя сделать это не просто: магазинное масло, даже с надписью на бутылке «Extra virgin», бывает поддельным, так как технология получения масла высшего качества сложна и затратна. Поэтому для собственной уверенности лучше увидеть процесс производства своими глазами – маслодавильня «Шамна» предоставляет этот уникальный шанс.

Здесь вы сможете убедиться, что масло «Шамна» производится по технологии единственного холодного отжима (тогда как промышленность использует два отжима и промывки) – уникальной тосканской технологии, сохраняющей в масле все полезные элементы. Детей ждет особенная экскурсия, где они по-взрослому собирутт свой первый урожай оливок и словно по мановению волшебной палочки (и с помощью древнего пресса-жернова) превратят его в ароматное, тягучее масло. Что и говорить, прекрасный вариант семейного отдыха с вкусными и полезными покупками для всей семьи.

Расположение и время работы:

Деревня Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы)

С воскресенья по четверг – с 09.00 до 18.00

В пятницу – с 09.00 до 14.00

В субботу — с 09.00 до 16.00

Вход – 40 шекелей для детей и 30 шекелей – для взрослых

Тел: 03-9033380

«Шамна» в «Фэйсбук»