Когда с любимыми лучше не спорить, даже если очень хочется

Обсуждение какой-либо ситуации со своим партнером — дело для пар обычное, а для некоторых пар эмоциональное и на повышенных тонах — дело, можно сказать, даже привычное.

Однако есть обстоятельства, при которых лучше не спорить с возлюбленным, дабы этот диалог не перешел в ругань или, того хуже, во взаимные упреки или обиды.

Чтобы не попасть в такие неприятные ситуации, мы составил список из нескольких моментов, когда споров лучше избегать.

Когда ваш партнер сильно раздражен

Не стоит выяснять отношения или пытаться вести конструктивный диалог, когда ваш возлюбленный вернулся с работы домой голодный или после не совсем удачной встречи. Раздраженный мужчина будет воспринимать в штыки все ваши слова. И не потому, что он действительно против ваших предложений. Просто в данный момент он настроен агрессивно относительно всего вокруг. Дайте человеку остыть и прийти в себя и лишь затем начинайте разговор.

Когда самое важное для вас — сказать последнее слово

В определенный момент наступает такая ситуация, когда вы оба уже забыли, с чего начался спор, и главным становится лишь то, кто из вас скажет последнее слово. Остановитесь! Мудрость женщины заключается в том, чтобы уметь управлять своими эмоциями. Поэтому дайте возможность своему партнеру высказаться и просто многозначительно промолчите.

Когда вы постоянно спорите об одних и тех же вещах

В любых отношениях есть вещи, которые даются обоим партнерам особенно тяжело. Для кого-то это бытовые вопросы и споры о том, как должен распределяться семейный бюджет, для других существует проблема общения с друзьями своей второй половины. По мнению психологов, если в течение длительного времени вы постоянно возвращаетесь к одному и тому же спору и никак не можете его решить, то самое время обращаться к специалисту, дабы не усугубить ситуацию еще больше, пишет ELLE.

Когда вам кажется, что партнер пытается скрыть правду

Не стоит начинать диалог с обвинений в неверности и уж тем более измене. Если вы начали подозревать своего возлюбленного в том, что он утаивает от вас какую-то информацию, попробуйте начать издалека. Так у него не будет возможности сразу среагировать на ваши слова агрессией и вы сможете спокойно поговорить на интересующую вас тему.

Когда вы находитесь в кругу друзей или родных

Споры и выяснения отношений на людях не только ставит окружающих в неловкое положение, но и сильно портит «престиж» вашей пары в их глазах. Поэтому, если вам невмоготу и очень хочется высказать возлюбленному все, что вы о нем думаете, подождите до дома или отойдите в безопасное место, где вас никто не услышит.