Преисподняя в городе Беппу: что не источник, то «ад»

Между двух вулканов, в окружении тысяч геотермальных источников расположился небольшой японский городок Беппу. Путешественнику, попавшему сюда, откроется абсолютно инопланетная картина: озера, с поверхности которых исходят клубы пара, вода в некоторых самая что ни на есть красная, а в некоторых водоемах купаются десятки обезьян.

Город Беппу на острове Кюсю в Японии утопает в облаках пара благодаря активности почти трёх тысяч геотермальных источников, которые ежедневно выносят на поверхность более 130 тонн горячей воды. На большее способны только источники Йеллоустонского национального парка.

Столь высокая геотермальная активность объясняется соседством города с крупнейшим в Японии активным вулканом Асо, который находится в 60-ти милях. Беппу – крупнейший геотермальный курорт в мире. Названия многих источников содержат в себе слово «ад», что не оставляет туристам иллюзий о температуре их воды. Вода в восьми крупнейших геотермальных источниках слишком горячая для купания, поэтому их часто называют «восемь преисподней Беппу».

Город Беппу всегда радушно встречает туристов и предлагает им угоститься фирменным блюдом – яйцами, сваренными в кипящей воде горячего источника, принять ножные ванны в геотермальных источниках с более комфортной температурой и побродить по сувенирным лавкам.

1

В Беппу вода геотермальных источников используется не только в лечебных целях, но и подаётся в дома и на предприятия.

3

Вулкан Асо в его современных очертаниях сформировался в результате извержения около 300 тысяч лет назад. До вулкана можно добраться на автомобиле. Парковка находится в пешей доступности от кальдеры. Жерло вулкана можно осмотреть из вагончика фуникулёра.

4

В октябре этого года произошло первое извержение вулкана Асо за почти два десятка лет. Населённые пункты в радиусе 150 миль оказались усыпаны пеплом.

5

Spout Hell – это гейзер, который каждые 30-40 минут фонтанирует кипящей водой.

6

Японский архипелаг является частью Тихоокеанского вулканического огненного кольца. В этой зоне чаще всего происходят землетрясения и извержения вулканов. 27 сентября в Японии произошло извержение вулкана Онтаке, в результате которого погибли около 63 человек.

7

Геотермальные источники в Беппу окружены растительностью.

8

Красная индикация температуры предостерегает туристов от погружения в данный геотермальный источник.

9

Этот геотермальный источник называется White Pond Hell. Он окружен прекрасным садом, а рядом с ним находится небольшой аквариум.

10

Город Беппу находится на островах, где наблюдается один из самых высоких уровней вулканической активности на планете, пишет ФотоТелеграф.

11

Корзинка с яйцами, погруженная в геотермальный источник Sea Hell.

12

Температура воды в геотермальном источнике Mountain Hell составляет 90 С.

13

14

15

Дорога, ведущая к кратеру вулкана Асо.