Сказочные места для встречи Нового года

Иногда нам хочется нестандартно отметить праздники, особенно Новый год. Салаты перед телевизором, пьяный вечер в баре, перерастающий в сумбурное и сумрачное утро — разве так нужно приступать к свежему жизненному этапу?

Гораздо интереснее будет отправиться в путешествие, чтобы провести незабываемую ночь, наблюдая за мистическим танцем всполохов северного сияния.

Представляем вам десяток лучших мест мира, где эта мечта вполне способна превратиться в реальность.

Lyngen Lodge
Норвегия

1

Уютное здание отеля расположено за полярным кругом, среди фьордов и вдали от цивилизации. Полное отсутствие светового загрязнения делает это место лучшим в мире для тех, кто мечтает собственными глазами увидеть ничем не замутненное Aurora Borealis.

Moose Walk Cabin
Аляска

2

Уединенный отель находится неподалеку от Фэрбенкса. Хотели провести самый романтичный Новый год в жизни? Тогда вам точно сюда! Один домик рассчитан как раз на влюбленную парочку, мечтающую отдохнуть от праздничного гомона толпы в декорациях, подсвеченных северным сиянием.

Brekka
Исландия

3

Расположенный всего в 45 минутах езды от Рейкьявика, этот дом с тремя спальнями напоминает настоящую мечту отшельника: тихий океанский прибой, задумчивые громады гор и ничего лишнего.

Kakslauttanen
Финляндия

4

Ряды стеклянных иглу расположены прямо среди ухоженных рядов высоких сосен. Посетители могут любоваться чарующими танцами северного сияния даже не вставая с кровати. Здесь же сдаются более вместительные шале, прекрасно подходящие веселой компании для встречи Нового года.

Fjøsen
Норвегия

5

Фьорд у отеля Fjøsen местные называют «Заливом Северного Сияния». Чтобы стать одним из постояльцев этого местечка, придется бронировать места заранее — уж очень популярен. Особую прелесть придают отелю панорамные окна от пола до потолка: наблюдать за ночным небом сквозь такие будет одно удовольствие.

Rangá
Исландия

6

Этот четырехзвездочный курорт в южной части Исландии предлагает туристам насладиться купанием в открытых геотермальных источниках — говорят, что ночные купания особенно интересны. Кроме того, при отеле есть собственная небольшая обсерватория и отличный бар, где можно устроить собственный наблюдательный пункт за звездными представлениями.

Blachford Lake Lodge
Канада

7

Крохотный домик спрятался в пустыне неподалеку от Йеллоунайф. Добраться сюда можно только на самолете, и это значит, что вас ничего не будет отвлекать от полного расслабления на фоне природы.

Hattvika
Норвегия

8

Идеальное место для частной вечеринки в компании хороших друзей. Всего в пятикомнатном доме может поместиться одиннадцать человек. Естественно, очереди на Hattvika безумные. Зато дикая природа Лофотенских островов поможет отрешиться от налета цивилизации даже самому загруженному человеку.

Alyeska
Аляска

9

Час дороги от Анкориджа — и вот вы уже среди нетронутых лыжных трасс, темных лесов и бесконечного неба. Этот отель подойдет тем, кто хочет оставаться в непосредственной близости от цивилизации, и в то же время не чувствовать ее влияния, пишет Don’t Panic.

Icehotel
Швеция

10

Каждый год знаменитый Ледяной отель строится заново. Команда профессиональных художников создает 150 номеров, ледовый бар и даже церковь. Icehotel расположен в 400 километрах от полярного круга, так что световое шоу на Новый год вам обеспечено.