Легких путей нет

Война отпускает не всех. Особенно трудно, если друзья отказываются видеть в бывшем солдате героя, выполнявшего свой долг, и отворачиваются от него, считая убийцей. Компания yes приглашает всех своих зрителей на премьеру интригующего сериала «Наемник Куорри», главный герой которого знает о войне больше, чем все остальные.

Сериал «Наемник Куорри» – триллер, криминальная драма и любимое многими ретро. В нем переплелись  сильные чувства, сложные ситуации и  неожиданные повороты сюжета. Напряженность и непредсказуемость – вот что отличает новую работу  телеканала Cinemax. Главному герою пришлось нелегко. Он возвращается домой после войны во Вьетнаме, мечтая о мирной жизни. Куорри хочет только одного — забыть о том, как он, снайпер, каждый день видел смерть через прицел оптической винтовки.

Но в 1973 году, когда в Америке были сильны антивоенные настроения, рядовые граждане переносили свое недовольство политикой президента Никсона на обычных парней, служивших во Вьетнаме. Вчерашнего солдата мучает «вьетнамский синдром», он опустошен, дезориентирован и не знает, что с ним будет завтра. К тому же, Куорри узнает, что пока он служил за океаном, его жена изменяла ему.

Человек, опустивший руки, становится легкой добычей для преступников. Коурри сопротивляется, его сущность протестует. Он хочет жить по-другому, но легких путей действительно не бывает…

Успехом у зрителей сериал «Наемник» обязан прежде всего исполнителю заглавной роли Логану Маршаллу-Грину («Дьявол», «Когда я умирала»). Брутальная внешность и скрытая внутренняя сила приковывают к нему внимание и не отпускают до последнего эпизода. В главной женской роли снялась обворожительная шатенка Джоди Бальфур, сыгравшая безжалостную стерву, которая идет по жизни, не считаясь ни с чьими чувствами.

И, конечно, «Наемник Куорри» хорош точным воспроизведением примет середины 70-х. Этот стильный, яркий сериал выгодно отличается от множества фильмов, также снятых в стиле ретро. Ни одного лишнего или неуместного предмета в кадре, одежда, автомобили, даже жесты аутентичны и правдивы.

В сериале «Наемник» есть секрет. Каждая следующая серия сильнее предыдущей, и если вначале рассказ ведется спокойно и отстраненно — мы только наблюдаем за перипетиями жизни вчерашнего снайпера, то постепенно страсти накалаются. Зритель искренне проникается непростой судьбой Куорри и от всей души желает ему найти выход. Он хороший парень, ему должно повезти! Смотрите сериал «Наемник Куорри» с 8 декабря, по четвергам, в 22:00 на канале yes Oh, а также с 1 декабря в разделе Binge видеотеки yesVOD в любое удобное для вас время.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr