7 причин начать встречаться с тем, кто ниже тебя

Высокий рост мужчины входит в число женских запросов. Одни дамочки твердо уверены, что мужчина должен быть выше нее, другие же в приоритет ставят его личные качества. Но есть и третьи, которые просто обожают мужчин маленького роста.

Проведенное в Великобритании исследование показало, что мужчина выше женщины в 92,5% пар. Причем средняя разница в росте составляет около 12 см (интересно, что среднестатистический член в состоянии эрекции имеет аналогичную длину!). Однако для того, чтобы обрести счастье в любви, вовсе не обязательно встречаться с высокими! И вот почему.

Представляем вам 7 причин начать встречаться с тем, кто ниже тебя.

1. Если ему нравится, что ты выше, он также оценит твой интеллект и амбиции

1

Человек, который плевать хотел на всю эту статистику и социальное давление, скорее всего и к гендерным стереотипам относится так же. Он непременно оценит твое повышение на работе или спортивные успехи.

2. Ты можешь носить каблуки любой высоты

Пока все вокруг измеряют высоту платформы, чтобы случайно не оказаться выше своего парня, ты выбираешь то, что тебе действительно нравится. Ты и так выше, поэтому неважно, на 10 или 15 сантиметров.

3. У тебя огромный выбор

2

Всем известно, что сложно найти человека, который подходил бы и эмоционально, и интеллектуально, и телесно. Чем больше ограничений в твоем списке, тем уже круг претендентов. Может, твои требования прячут от тебя Того Самого!

4. Ты избавляешься от своих стереотипов насчет роста

Когда первый раз выходишь куда-то с низким парнем, поневоле думаешь: а вдруг они все считают, что я хочу над ним посмеяться или показать превосходство! Сейчас не палеолит, когда женщине было удобно прятаться от хищников за спиной высокого мужчины, в 2016 году это уже не нужно. Если двое смеются и хотят друг друга, то какая разница, кто из них более компактный?

5. Невысокие мужчины делают больше по дому

3

В России таких исследований не было, но в США выяснилось, что те, чей рост ниже среднего, тратят на это 8 часов 28 минут (28% дел), средние — 7 часов 38 минут, высокие — 7 часов 30 минут. Неизвестно, правда, какого роста должны быть те, кто поделил домашние дела пополам, пишет Cosmopolitan.

6. Низкие мужчины больше зарабатывают

В том же исследовании говорится, что 78% мужчин ростом ниже среднего приносят в дом больше денег, чем женщины. Для среднего и высокого роста — 69 и 71% соответственно.

7. Невысокие мужчины реже разводятся

14084317044741

Статистика разводов у средних и высоких сравнима, а низкие мужчины разводятся на 32% реже. Очевидно, они больше поддерживают своих дам и в работе, и в домашнем хозяйстве, и вместе противостоят навязанным стереотипам!