Театр «Гешер» приглашает: новые спектакли для больших и маленьких

 

В течение всего декабря на сцене театра «Гешер» — разнообразный репертуар, включающий, как новые постановки, так и спектакли, уже получившие положительные отзывы зрителей и критиков

13 и 15 декабря поклонники театрального искусства смогут увидеть новую работу «Тель-Хореф» в постановке сценографа и режиссера Михаила Краменко. Основой спектакля послужила пьеса американского киноактера и драматурга Джона Кариани. По мнению газеты «Маарив» спектакль Михаила Краменко «позволяет заглянуть в глубину трогательных, интересных и призывающих к размышлению историй, не отпускающих и после окончания спектакля».

Режиссер переносит зрителя в Тель-Авив будущего, засыпанный снегом. Город «нон-стоп» закрыт и непривычно тих, море превратилось в каток, а по тонкому льду люди передвигаются вместе с пингвинами. И именно в этой зимней сказке произойдут девять невероятных историй: девять пар встретятся на мгновение, которое изменит всю их жизнь. Одна любовь родится, другая умрет, чьи-то сердца разобьются, а чьи-то забьются с небывалой силой. Изменится мир, изменится погода, но и тогда, в заснеженном Тель-Авиве, странные, одинокие, смешные люди будут все так же искать друг друга.

В дни каникул юных зрителей ждут сразу два ханукальных чуда: новый спектакль по пьесе Рои Хена «Дух театра» и уже полюбившиеся публике «Странствия Одиссея».

Новая работа режиссера Амира Вольфа «Дух театра» открывает фантастический, полный тайн и секретов мир театра. Вместе с главными героями вы узнаете, как плачут, целуются, влюбляются, умирают и оживают на сцене актеры.

Встретите медведя, который и не медведь вовсе, яйцо-наоборот и бумажный снег, который окажется настоящим и вообще – зрителей всех возрастов ждет масса приключений и впечатлений от новой постановки, которую можно будет увидеть 26 декабря.

«Странствия Одиссея» по мотивам древнегреческого эпоса Гомера, превратились в невероятно захватывающее путешествие благодаря драматургу Рои Хену и режиссеру Шир Гольдберг. «Спектакль отличает убедительная актерская игра, прекрасно написанная пьеса и серьезное отношение к теме и зрителям», — отметили критики издания Time Out.

Для создания особого мира, полного театральной магии, были придуманы красивые декорации и музыка, яркие необычные костюмы, грим, свет, и даже куклы. Богатая форма и содержание не дают ни на секунду заскучать, ни детям, ни взрослым. Спектакль «Странствия Одиссея» — 27 и 31 декабря.

В течение всего месяца на сцене театра вы сможете увидеть спектакли «Якиш и Пупче», «Всего ничего», «Диббук», «Я — Дон Кихот», «Мученик», «Скотный двор» и «Алиса».

По нашему мнению, нет лучшего способа провести холодные декабрьские вечера! Приходите в Гешер! Ждём вас!

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте театра «Гешер»: http://www.gesher-theatre.co.il/ru/ или по телефону: 03-5157000.

Фото: Виктория Шуб