Золотые правила хранения косметики

Что может быть проще, чем пользование косметикой? Мы делаем это каждый день: умываемся с очищающим средством, питаем и увлажняем кожу кремом, выравниваем тон лица, красимся помадой, тушью, тенями… В общем, даже сложно перечислить все, чем мы пользуемся.

Пользуемся и редко задумываемся: как же правильно хранить косметику, чтобы она не нанесла вред нашей коже? К сожалению, полочка в ванной комнате не всегда является лучшим решением, поскольку влага и высокая температура быстро сокращают срок годности косметики.

1

Так где же лучше хранить любимые косметические средства? Об этом мы расскажем в следующих пяти правилах.

Правило №1

2

Все кремы рекомендуется держать в спальне. Как правило, там прохладнее, чем в остальных комнатах.

Правило №2

3

Косметика является светочувствительной. Необходимо защитить ее от света: как солнечного, так и искусственного. Соберите косметические продукты в тенистом, сухом месте, чтобы они не испортились раньше времени. По той же причине не покупайте косметику, которая стояла на витрине магазина или на подсвеченных полках.

Правило №3

4

Убедитесь, что косметика стоит далеко от источников тепла в доме (например, радиатора). Питательные вещества в продуктах во время нагревания часто теряют свои свойства.

Правило №4

5

Не держите открытую косметику дольше, чем шесть месяцев. Набирайте крем специальным маленьким шпателем, а не пальцами, чтобы не занести в него бактерии. Органический крем храните в холодильнике от двух до четырех месяцев, пишет Домашний очаг.

Правило №5

p270812_13.20

Если вы собираетесь в путешествие, перележите косметические средства, которыми будете пользоваться, в небольшие контейнеры. Это исключит риск разрушения свойств всей косметики под влиянием изменений температуры.