10 важных пунктов счастливых отношений

Как известно, женщина – более восприимчивое, эмоциональное и трепетное существо, чем мужчина, поэтому и требует к себе особенного подхода.

Ни для кого не секрет и то, что отношения – тяжелая работа, для успеха в которой необходимы старания обеих сторон. Кто-то скажет, что настоящая любовь не требует никаких жертв. Глупости. Мужчины же, в свою очередь, тоже не железные и нуждаются в похвале и поддержке.

Мы собрали для вас 10 самых важных пунктов, следуя которым, вы обретете мир и гармонию в семье.

1. Не забывайте о цели ваших отношений

1

Стандартная, среднестатистическая цель отношений между мужчиной и женщиной – счастье партнеров, обеспеченное долговременным комфортом. Советуем вам каждый раз, когда будете чем-то недовольны или обеспокоены, вспоминать эти слова. Только подумайте, благодаря этой фразе ваши бесконечные упреки, беспочвенная ревность, нападки во время ПМС могут остаться в прошлом, а впереди – засверкать безоблачное будущее. Это ли не прекрасно?

2. Не «выносите сор из избы»

2

Никогда, запомните, никогда не выясняйте отношения, не отчитывайте мужчину и не унижайте его на людях. Мало кому понравится терять авторитет в глазах коллег, друзей и родственников, а мужчины как никто серьезно относятся к этому. Публичный имидж для них – все, и поверьте, любое посягательство на него вам аукнется. Хотите поговорить начистоту – пожалуйста, но лучше потерпите до дома. Как говорится, «утро вечера мудренее».

3. Позвольте ему быть главным

3

Какими бы современными ни были бы ваши взгляды на мир – разрешите мужчине проявлять мужественность и принимать решение. Пусть он подает вам руку, выходя из транспорта, оплачивает ужин в ресторане и помогает нести тяжелые сумки. Просто попробуйте, и обещаем – вам понравится! А уж как мужчине будет приятно почувствовать себя героем и добытчиком, даже объяснить сложно.

4. Не перебарщивайте с вниманием

4

Скажите честно, готовы ли вы терпеть себя 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году? Без выходных, отпусков и прочих «тихих часов». Вот и мужчина ваш не готов. Не заставляйте его часами разговаривать с вами по телефону или переписываться в соцсети, отпускайте на посиделки с друзьями и торжества с родителями. В противном случае он может не выдержать вашего общества уже очень скоро, а ваши обиды на тему «Ах ты неблагодарный!» только усугубят ситуацию.

5. Будьте женщиной его мечты

5

Многие женщины после свадьбы забывают о своем предназначении нести красоту в мир. Мы категорически не советуем этого делать. Мужчины – слабые существа, которым жизненно необходимо желать женское тело. Если вы не можете предоставить ему такой возможности – он не расстроится, ведь вокруг миллионы красавиц, стоит только оглянуться. Во избежание измен, разводов и прочих семейных неприятностей – постарайтесь в любые, даже тяжелые моменты, выглядеть на все 100. При любимом мужчине. Он полюбил ваш сногсшибательный образ, но никогда не обещал любить старый серый халат и грязную голову.

6. Хвалите его

6

Есть такая пословицы: «Безмерная похвала чести вредит». Так вот, мы с ней не согласны. Ученые давно доказали, что взрослого человека перехвалить невозможно – в сознательном возрасте у нас уже сформированная самооценка, которую вряд ли изменят чьи-то приятные (или не очень) слова. Кстати, «хвала» и «лесть» совершенно разные понятия. В отличие от второго, первое вовсе не означает «привирать» и «подлизываться», а лишь «видеть достоинства». Хвалите его за все, что он делает. Неважно, сколько сил и времени он на это тратит и результат какого качества получает. В любом случае, он старается и, в конце концов, сделает что-то замечательное. Если нет – ради чего вы вообще терпите этого криворукого неудачника? Немедленно бросайте его, ведь такие отношения не принесут ничего хорошего ни ему ни уж тем более вам.

7. Поддерживайте его

7

Оставьте роль капризной дочки, строгой учительницы и пожилой матери советской закалки для игр в постели. Для своего мужчины вы в первую очередь любимая женщина, поэтому должны, нет, обязаны поддерживать все его, даже самые дурацкие начинания. Народные танцы — прекрасно, лепка из глины — замечательно, коллекционирование полосатых галстуков – отлично! Спокойно и рационально оцените вред и пользу, которую может принести новое хобби мужа и вынесите ваш вердикт. Согласитесь, что постоянные материальные вклады в бюджет сомнительной организации (хоть она и учит китайскому языку) – это одно, а участие в конкурсах игры на тромбоне – совершенно другое. Смирившись с родом занятий вашего избранника, вы будете приятно удивлены тому, с каким удовольствием он в следующий раз пойдет с вами по магазинам.

8. Не говорите намеками

8

Если ваш мужчина не японец (а они любят недосказанности) – бросьте затею говорить намеками. Большинство мужчин не понимает их или понимает только те, в которых находит личный интерес. Выходит, что максимум, который он может «вынести» из вашей фразы «Дорогой, я устала от бесконечной стирки, уборки и готовки» — это «Ничего, завтра суббота – отдохнешь», а вовсе не ожидаемое вами «Собирай чемоданы! Завтра вылетаем в Египет! Пятизвездочный отель «все включено»!» Послушайте, как он общается с друзьями и родителями, наверняка там все четко, ясно и понятно с первых произнесенных слов. Постарайтесь, чтобы и ваша речь стала простой, но не глобальной, пишет  Формула Любви.

9. Не будьте слащавой

9

Оставьте все милые и ласковые прозвища для будущих детей. Он вам никакой не мася, котя и даже не зая. Представьте, что вас он начнет называть «корешем», а в телефоне запишет как «отличная задница». Представили? Теперь забудьте вместе и с уменьшительными суффиксами для него.

10. Готовьте вкусные блюда

10

Не бойтесь совершать кулинарные эксперименты. Не бросайте попыток, даже если первое время они были неуспешными. Запишитесь на курсы, купите книгу о вкусной и здоровой пище, подпишитесь на паблики в соцсетях. Все в ваших руках! Итак, дорогие читательницы, признайтесь: все ли советы вы применяете в реальной жизни? Если да – мы жмем вам руку. Нет? Что ж, никогда не поздно начать работать над собой. Мы желаем вам любви, удачи и крепких отношений!