Нестандартное использование стандартных бумажны полотенец

Вещь, которая найдется в любом доме — это бумажные полотенца. Но многим хозяйкам привычнее использовать полотенца из ткани, поэтому бумажные часто лежат на полке в качестве запасного варианта.

Мы приготовили для читателей подборку лучших советов по использованию полотенец из бумаги. Отныне вы будете более уважительно относиться к этому гениальному изделию, ведь пришло время узнать, как получить максимальную пользу от бумажных полотенец в быту!

Как же использовать бумажные полотенца?

1

2

Чтобы свежая зелень не вяла быстро, оберни ее влажным бумажным полотенцем. А если хранишь зелень в холодильнике, то помести в контейнер сухое бумажное полотенце. Оно впитает лишнюю влагу и продлит срок хранения продуктов.

3

Слой жира на поверхности бульона портит аппетит? Бумажное полотенце — то, что тебе нужно!Возьми чистую кастрюлю и поставь ее в раковину. Помести в кастрюлю сито или дуршлаг. Расстели на дне дуршлага бумажное полотенце. Процеди бульон сквозь дуршлаг с полотенцем. Жидкость попадет в новую кастрюлю, а жир останется на полотенце.

4

Чтобы хлеб после холодильника не стал влажным, достаточно перед заморозкой завернуть его в бумажное полотенце.

5

Убрать пятна от восковых карандашей легко, если постелить на грязную поверхность бумажное полотенце и прогладить его утюгом при низкой температуре.

6

Чтобы микроволновка осталась чистой после того, как ты готовишь бекон, достаточно завернуть кусочки бекона в бумажное полотенце перед готовкой. Включай микроволновку на 1 минуту каждый раз, пока бекон не станет хрустящим. 3–4 минуты — и всё готово!

7

Если под рукой нет фильтра для кофе, можно процедить ароматный напиток сквозь кусочек бумажного полотенца.

8

Чтобы приготовить мясо с хрустящей корочкой, оботри его перед готовкой бумажным полотенцем.

9

Часто после многоразового использования на бутылке с маслом остаются жирные потеки. Чтобы это предотвратить, обмотай бутылку бумажным полотенцем и закрепи его резинкой.

10

Покупка салфеток для снятия макияжа и ватных дисков отнимает у тебя много денег?Разрежь рулон бумажных полотенец поперек. В пластиковый контейнер налей чашку чистой воды, добавь туда пару капель кокосового (касторового, оливкового) масла. По желанию можно добавить средство для снятия макияжа. Окуни в получившуюся жидкость половину рулона бумажных полотенец.

11

Когда бумага размякнет, извлеки из рулона картонную вставку. Получившиеся влажные салфетки можно хранить в прохладном месте несколько недель, пишет Полезно Знать!

12

Как видишь, использование бумажных полотенец поможет сэкономить деньги и силы, так что обязательно возьми на вооружение наши рекомендации.