Что случилось с Кэрол Пэкман?

Мощная интрига, тщательное расследование, сбор улик, допросы подозреваемых… И при этом — ни капли выдумки, все подлинно: ведь речь идет о документальном фильме. yesDoco приглашает своих зрителей на премьеру захватывающего мини-сериала «Английский детектив», в котором педантично расследуется преступление, совершенное в реальной жизни.

«Английский детектив» — сериал из четырех частей, на протяжении которых британский следователь Марк Уильямс-Томас пытается докопаться до истины в деле о загадочном исчезновении 40-летней Кэрол Пэкман. Она пропала в 1985 году в английском городе Борнмут, и до сих пор дело, связаное с ее розыском, не закрыто.

Кэрол вместе с семьей жила в курортном городе на юге Англии. Каждый день она провожала мужа на работу, готовила детям завтрак, собирала их в школу, а потом занималась домашним хозяйством. Она любила пройтись вместе с подругами по магазинам, с удовольствием пила чай в маленьком кафе на углу, по вечерам смотрела традиционное шоу по телевизору. Обычная, незатейливая жизнь, как у миллионов простых англичанок.

Но однажды Кэрол исчезла. Она не встретила вернувшихся домой детей и мужа, не пришла ночевать. Супруг Кэрол Рассел подал заявление в полицию. Через несколько дней его арестовали по подозрению в убийстве жены. Суд признал Рассела виновным и приговорил  к пожизненному заключению, хотя улики против него были косвенными, Рассел отрицал свою вину, и тело Кэрол так и не было найдено.

Именно отсутствие главной улики – тела жертвы – и побудило Марка Уильямса-Томаса начать собственное расследование. Он опрашивает друзей Кэрол, ее соседей, по минутам фиксирует ее шаги в день исчезновения. Марк Уильямс-Томас надеется раскрыть дело 30-летней давности, которое многие считают очевидным. Но что-то мешает опытному детективу согласиться с судебным вердиктом. А вдруг все это долгое время за решеткой сидит невиновный?  Для Марка Уильямса-Томаса не существует срока давности, если истина не установлена.

Во время съемок за детективом постоянно следует человек с камерой. Марк Уильямс-Томас ведет прямой диалог со зрителем, рассуждая о профессии следователя и долге полиции перед гражданами, которые должны быть уверены в справедливости закона. Глядя на него, понимаешь, что настоящий профессионал никогда не сможет пойти на сделку с совестью, даже если все вокруг уже смирились с произошедшим. Для Марка Уильямса-Томаса расследование исчезновения Кэрол — дело чести. Еще и потому, что его результатов долгие 30 лет ждут ставшие уже взрослыми дети Рассела и Кэрол, потерявшие одновременно мать и отца. Смотрите каждый вечер с 13 по 16 ноября, в 22:00, новые серии «Английского детектива» на канале yesDoco, а также в видеотеке yesVOD в любое удобное для вас время.

 Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr