Интеллект – это еще не все

Почему Пушкину лучше было бы родиться в Парагвае? Кто 30 лет удлинял японцев? Зачем челябинцы по праздникам поднимают верблюда? Как запорожские казаки прокляли расхитителей гробниц? Вы будете смеяться, но на каждый из этих вопросов есть правильный ответ. Или как минимум остроумный – у участников интеллектуального юмористического шоу «Большой вопрос», которое каждую пятницу выходит в эфир семейного канала СТС (номер 114 на пульте ХОТ).

CTC3По заверению создателя программы Руслана Сорокина и гендиректора СТС Вячеслава Муругова, «Большой вопрос» является первооткрывателем жанра IQ юмора на российском телевидении. Это единственная телеигра, где выигрыш зависит не только от количества правильных ответов, но и от качества юмора. Программа номинировалась на премию ТЭФИ в категории «Телеигра».

Руслан Сорокин говорит, что «идея такой игры родилась случайно и… в процессе игры. Как-то раз мы в компании обсуждали интересные факты, прочитанные в одном из мобильных приложений. В этих комментариях было много юмора, и мне показалось несправедливым, что на нашем ТВ нет игры, совмещающей и юмор, и эрудицию. В целом программа уникальна тем, что победитель может выбрать свою стратегию — проявлять остроумие или быть эрудитом. Пилотный выпуск мы показали в интернете – в рамках «Недели комедий на YouTube». Нам показалось, что зрители восприняли его позитивно. Эту реакцию заметил и канал СТС».Utkin

В каждой программе соревнуются 4 участника. Правила игры следующие: участникам задаются необычные вопросы, основанные на малоизвестных фактах из разных областей. Отвечать нужно либо правильно, либо смешно (правильный и самый смешной ответы оцениваются одинаково). Игра включает в себя три раунда. С каждым раундом сложность вопросов и количество баллов возрастают.

Ответы оценивает ведущий программы Василий Уткин. Он даёт очки по своему разумению, может присудить дополнительные баллы или вовсе лишить игрока очков: «Я сужу исключительно по собственному произволу, и произвол мой бывает иногда вполне тираническим. Как хочу, так и сужу».

CTC1Гости «Большого вопроса» – известные артисты, шоумены, музыканты, политики, спортсмены, ведущие канала СТС, звезды эстрады. И хотя каждый из участников «Большого вопроса» думает только о победе, в процессе игры перед ними встает еще одна задача – рассмешить ведущего.

Испытания IQ и чувства юмора российских знаменитостей проходят каждую пятницу в 23:00 на канале СТС (номер 114 на пульте).

Зрители ХОТ смотрят семейный развлекательный телеканал СТС (номер 114) в рамках уникального пакета 100% RU и без дополнительной платы могут  наслаждаться увлекательными передачами, новыми и любимыми сериалами и, конечно же, качественным юмором!

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!