Бомж-стайл или мода от кутюр?

Мир красоты и моды очень динамичен. Иногда мода бывает не только смешной, странной и необычной , но и уродующей фигуру.

Конечно, всем понятно, что эти образы далеки от реальной жизни и потребностей покупателя, да и придумываются они как произведения искусства, а не практичный промышленный дизайн. Но все-таки, основные веяния, перемены в стиле идут оттуда – с подиумов.

Но, одеваясь от кутюр, постарайтесь не выглядеть бомжом.

Драные, вытянутые, будто бы застиранные свитера «с чужого плеча»

2

А теперь насладитесь «бомж-вещами» из актуальных коллекций осень-зима от ведущих домов моды и именитых дизайнеров. И помните: каждый из этих образов стоит минимум полмиллиона в рублевом эквиваленте, варианты от кутюр значительно дороже.

Хозяйственная сумка-пакет Gucci, 2016

3

На ней поплывшей краской очень небрежно выведено слово «real» – «настоящий», естественно, только для того, чтобы сумка была как можно больше похожа на плохую подделку. Вот так нынче шутят дизайнеры, зная, что качество материалов и исполнения убедят любого привереду в том, что вещь все-таки аутентичная и стоит своих денег.

Баулы Louis Vuitton

4

Элитный французский бренд первым вывел на подиумы, а оттуда на люксовый рынок китайские клетчатые хозяйственные сумки, проставив спереди фирменную «печать». Они, конечно, сшиты не из клеенки, а из кожи, но по узору, расцветке и «дизайну» почти неотличимы от дешевых «оригиналов».

Эксперты-критики оценили иронию: крутой западный бренд скопировал уродливую продукцию китайского масс-маркета, который сам промышляет подделками и наглым воровством чужих идей. Хотя баулы Louis Vuitton не шли нарасхват (что, в общем, понятно даже без учета цены), мощный эффект все же был достигнут.

«Базарные сумки» Balenciaga, 2016. Цена: $2525

5

«Комично», «уродливо», «абсурдно», «бомж-мешки для сбора бутылок» – как только не глумились блогеры над творением европейского модного дома. Но постепенно насмешки сменились восторгами, и «шопер» самого большого размера XL превратился в «сумку сезона», пишет Fishki.net.

Пластиковый пакет Jil Sander

6

7

8

Выглядит, конечно, «породистее», чем простецкие собраться из супермаркетов, но, честное слово, временами кажется, что все едино)).