Отличные способы вернуть страсть в отношения

Качественный и регулярный секс – это лучший «клей» для любовных отношений, и утрата либидо может стать причиной распада даже самого гармоничного в других сферах союза.

Но какая женщина согласится потерять любимого мужчину только по той причине, что сегодня у нее снова «болит голова»? Да и жизнь без секса уже не будет казаться такой наполненной и волнующей.

Тогда нужно искать выход! Есть несколько способов, которые можно использовать для возрождения угасшего желания.

Питание

1

Полноценный рацион – залог хорошего состояния организма, и, как следствие, высокого либидо. Побольше фруктов и овощей, круп, а сыр и яйца пусть ежедневно появляются на вашем столе. Кроме того, известно, что есть ряд продуктов, влияющих на повышение уровня сексуальной активности. Всем известны уникальные свойства афродизиаков – веществ, стимулирующих половое влечение. На вершине списка стоит черный шоколад, за ним устрицы, чилийский перец, дикий ямс. Употребление всего вышеперечисленного значительно усилит ваше сексуальное желание.

Травотерапия

Лекарственные травы бережно и эффективно налаживают гормональный фон: корень солодки улучшает работу надпочечников, ягоды лимонника облегчают состояние при менопаузе, якорцы стелющиеся нормализуют баланс выработки эстрогена – женского гормона, дефицит которого негативно сказывается на либидо.

Еще один простой и безопасный способ гармонизировать интимную жизнь – использование травяных отваров. Женщине нужно выпивать на ночь чай с мелиссой и мятой – эти целебные растения помогут расслабиться после напряженного дня, избавят от лишних переживаний, обеспечат крепкий и здоровый сон.

Физические упражнения

2

Недостаток физической активности в течение дня совершенно не способствует ни хорошему настроению, ни отличному либидо. Если любовное ложе манит женщину все реже, настала пора задуматься о том, достаточно ли она заботится о своем теле. И речь вовсе не об изнуряющих тренировках в фитнес-клубе. Танцы, хореография или плавание нужны, чтобы развить гибкость и заодно добиться привлекательной рельефности тела. Йога, пилатес и аэробика, а также любые упражнения, усиливающие приток крови к органам малого таза также позволяют повысить либидо. А ежедневный бег в ближайшем парке или прогулки на природе с любимым способны творить чудеса, возрождая утраченное сексуальное желание!

Сон

Удивительно, но сон, а точнее, его продолжительность и качество, также влияет на либидо, причем намного сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Секс, наверное, последнее, о чем мечтает истощенная, невыспавшаяся женщина. Если все, чего вы хотите – это спрятаться на пару суток под одеяло, что же… Значит, настала пора дать своему организму полноценный и заслуженный отдых. Это поможет женщине снова почувствовать себя живой и активной, а значит, и жаждущей близости!

Секс-игрушки

3

Пробудить чувственность помогут специальные средства и приспособления, которые можете выбрать вместе в магазине для взрослых. БАДы и капли для приема внутрь, усиливающие либидо, возбуждающие кремы для наружного применения, вагинальные шарики для стимулирования возбуждения и создания благоприятного эротического настроения. Используйте их в течение дня или применяйте в процессе любовной игры, чтобы в полной мере насладиться интимной близостью, пишет Формула Любви.

Эмоциональный настрой

Всем известно, что «секс» у женщин рождается в голове. Если ей трудно расслабиться, беспокоят нерешенные проблемы, все мысли только о завтрашнем совещании и о том, что приготовить на ужин, тогда о каком удовольствии может идти речь? Пора отложить дела и посвятить женщине время самой себе: принять расслабляющую ванну с аромамаслами, заказать любимую еду на дом, пообщаться с подругой, не отказать себе в просмотре любимого сериала и нового платья, в конце концов! Нужно дать возможность женщине побаловать себя, прислушаться к своим желаниям, сделайте все возможное, чтобы почувствовать ей себя красивой и наполниться сексуальной энергией.