Выбираем постельное белье: пять секретов и хитростей.

 

Выбираем постельное белье: пять секретов и хитростей.

Треть жизни мы проводим во сне, именно поэтому так важно правильно выбрать постельное бельё. Ведь от качества вашего отдыха будет зависеть настроение на весь следующий день, да и самочувствие тоже. Белье, в первую очередь, должно быть удобным, красивым и приятным телу.

Как правильно подобрать постельное белье,  рассказывает директор иерусалимского филиала сети универмагов «Машбир ле-Цархан» Лин Клабин.

  • Выбор стиля и расцветки

Чтобы расслабиться после трудного дня идеальными будут пастельные тона: розовые, голубые, салатные, белые, бежевые. Красные и черные тона напротив – возбуждающие и страстные.

Такая же полярность между мелким и крупным рисунками. Хорошему расслаблению способствует геометрический рисунок. Сочетание белого с черным может быстро утомлять, поэтому не рекомендуется для ежедневного использования.

Обратите внимание на запах изделия. Если постельное белье пахнет краской, это очень плохой признак. Единственный допустимый запах для постельного белья – это запах самого текстиля.

  • Материал и фактура2

Материал и его фактура тоже имеет значение при выборе постельного белья. Наиболее практичным считается льняное белье — оно согревает зимой и охлаждает летом. К тому же лен отличный антисептик и спать на таком белье врачи рекомендуют людям с проблемами кожи: например, при чувствительной коже, а также страдающим от аллергии и астмы.

Из хлопковых тканей наиболее ценится батистовое белье: оно легкое, красивое, приятное на ощупь. Но не очень практичное, так как примерно после 20 стирки теряет все свои свойства. Обычно такое белье выбирают в качестве подарка на свадьбу за красочность своей расцветки.

Белье, сшитое из сатина, более прочное и практичное, также приятное на ощупь.

Вы можете выбрать белье из бязи, такое белье долговечно, красивых расцветок и не сильно бьет по бюджету.

Белье из сатина или бязи очень хорошо покупать детям.

Самое дешевое постельное белье – из ситца, но уже после нескольких стирок оно начнет истончаться.

Самое шикарное и элегантное белье – шелковое. Оно обладает удивительным свойством сохранять прическу после сна. Единственное, такое белье чуть ли не самое дорогое из имеющихся на рынке.1

 

  • Обращаем внимание на плотность.

Постельное белье довольно часто подвергается стирке, постепенно истончается, поэтому, чем плотнее материал, тем дольше он прослужит. Обычно информацию о плотности легко отыскать на этикетке, где 20-30 нитей на сантиметр квадратный – это низкий показатель плотности (скорее всего ситец или батист), 50-80 нитей – средний уровень (обычно хлопок) и 120-280 нитей на 1 см. кв. – высокая плотность (японский шелк, глянец-сатин). Качественным же бельем можно назвать то, где плотность нитей составляет не менее 60 переплетений на 1 см. кв.

  • Будьте внимательны с размерами

Не угадать с размером – это постоянно мучиться под скомканным в пододеяльнике одеялом и поправлять вечно скатывающуюся в трубочку короткую простыню. Внимательно читайте, что написано на упаковке.

  • Качество пошива

В первую очередь необходимо обратить внимание на качество стежки. Для этого нужно тщательным образом осмотреть швы, которые должны быть ровными и подходящими по цвету. Торчащие или скрученные неравномерно нитки говорят о халатности производителя и не лучшем качестве самого комплекта.

Двойной шов, в отличие от быстро расходящихся открытых или обработанных оверлоком срезов, является одной из гарантий хорошего уровня качества белья.

Не добавят комфорта сну стыки и швы в центре изделий, которые только будут провоцировать снижение прочности таких товаров.

Бракованную ткань можно будет опознать по утолщению нитей и наличию пятен на белье.

 

 

Дополнительная информация — на сайте http://www.mashbir.co.il или по телефону 1800-34-6666.