Тайная сторона удивительно красивого Сумасшедшего дома (фото)

Местные жители называют его Сумасшедшим домом благодаря причудливым формам и деревьям, растущим прямо из окон. Это здание является жилым домом, расположенным на улице Ха-Яркон, и неизменно привлекает внимание всех направляющихся к морю.

Мало кому посчастливилось увидеть тайную сторону этого необычного дома в Тель-Авиве! Проект этого необыкновенного дома обсуждался в городском муниципалитете на протяжении многих лет, настолько странным и спорным он казался. Его утвердили в 1982 году и построили в течение 3 последующих лет.

1

Вид с другой стороны здания очень сильно отличается от фасадного.

2

3

Здесь нет странных изгибов, а вместо этого можно полюбоваться морскими картинами, сделанными из песка и ракушек. Дизайн символизирует границу между городом и морем.

4

5

Тем, кто видит дом со стороны города, он демонстрирует красоту моря и побережья. А рассматривающие его со стороны набережной вспомнят о строгих линиях современного мегаполиса.

6

7

Внутренний забор выполнен в виде железной кованой решетки.

8

9

10

Дизайнерское решение завершают железная люстра и гравюра, на которой изображены два человека — идущий в город и к морю, пишет Travel Аsk.

11

Очередным безумием можно считать вот такой причудливый математический пример.

12

Адрес Сумасшедшего дома.

13