Обязательные тренды-2017 для каждой модницы

У моды есть свое правило: беспощадно расправляться со всем, что приелось и отработало свой ресурс. Тренды макияжа и причесок 2016 года медленно, но верно завершают свое парадное шествие, уступая дорогу новым трендам года 2017-ть!

В сегодняшнем материале вы одной из первых узнаете, где естественность уступит искусственной красоте, а где наоборот будет править бал. Представляем вам 10 удивительных смен трендов, которые просто обязана соблюдать каждая модница!

1. Натуральные брови вместо густых и прокрашенных

1

2

Больше не нужно мучиться, вбивая в волоски тени или прорисовывая контуры бровей карандашом. Ведущие визажисты посчитали, что естественные брови хороши сами по себе!

2. Глянцевые помады вместо матовых

4-19

5-21

Поигрались — и хватит: большинство стилистов считают матовые губы неестественными и добавляющими возраст их обладательнице. Мерцающие, лаковые помады будут суперактуальны!

3. Яркие тени вместо нейтральных

6-16

7-15

Или красим глаза действительно ярко, или отказываемся от теней вовсе: в следующем году на пике моды кричаще яркие оттенки теней, а бежевым, персиковым и кофейным оттенкам придется подождать лучших времен.

4. Легкие локоны вместо крупных кудрей

8-14

9-11

Завивать пряди тугими кольцами — прошлый век. Расслабленные, легкие локоны — вот, что тебе нужно!

5. Натуральный тон вместо контуринга

10-10

11-11

Скульптурирование, стробинг, бейкинг, хроминг — как ни назови, но это уже в прошлом. Натуральный тон с влажным эффектом назвали самым важным трендом в макияже 2017!

6. Натуральные оттенки волос вместо разноцветных окрашиваний

12-10

13-7

Убираем оттеночные пенки розового и зеленого цвета подальше: в новом году в моде натуральные цвета волос с совсем легким тонированием, никаких контрастных вариантов.

7. Обычная пудра вместо хайлайтера

14-6

Woman applying face powder

Сияние должно быть натуральным, а не из-за избыточного количества блесток.

8. Наращенные ресницы вместо натуральных

16-4

17-4

Красить собственные тушью уже неактуально. Эксперты считают, что лучше обратиться в салон и нарастить ресницы, чтобы они были одновременно пушистыми и длинными, но выглядели натурально.

9. Объемные косы вместо тугих косичек

18-4

19-3

Если тебе нравится заплетать волосы в косы, делай их мягкими и чуть расправляй переплетение пальцами для придания небрежного вида, пишет Красотка.

10. Низкий пучок вместо высокого

20-1

21-2

Кстати, это касается и хвоста: отныне ничего не закрепляем на макушке, только у основания шеи и на затылке.