Как пережить кризис отношений

Наверняка у каждого из нас найдется пара, у которой без ссоры не проходит ни дня. И непонятно, почему они все еще вместе, до сих пор не поубивав друг друга. Интересно, есть ли будущее у таких пар? И как сохранить любовь, если вы чувствуете себя как на минном поле?

Это кажется странным: вдвоем не уживаются, но и по отдельности тоже не могут. А ведь усталость день за днем накапливается от постоянного выяснения отношений, повышенных тонов и волнений за общее будущее. Сладкие примирения длятся от силы день, но обещаний больше друг другу не даете. Что же с этим всем делать?

Есть и плюс у таких отношений: вы оба страстные, и здесь речь идет не только о ссорах, но и о сексе. Плюсом также будет то, что вас связывают достаточно крепкие чувства, раз вы до сих пор бурно реагируете друг на друга. Да и будущее у этих отношений есть – нужно лишь захотеть и немного постараться.

Возьмите на заметку

1

1. Если вы чувствуете, что вот-вот закипите – остановитесь и подумайте, что вызвало такую реакцию. Скорее всего, виной будет не партнер, а то, что он попался под горячую руку. Так если он не виноват, для чего продолжать ссору?

2. Он плохо отозвался о вашем внешнем виде? Просто ответьте ему, что сейчас вы не готовы обсуждать это и хотите перенести дискуссию на другой день. Теперь у вас есть время остыть и не начинать перепалку.

3. Чувствуете, что ваш возлюбленный провоцирует ссору специально? Говорите спокойным и уверенным тоном. Игнорируйте любые его выпады в ваш адрес.

2

4. Говорите о том, что испытываете: если вам не нравится язвительный тон или то, что любимый постоянно не в настроении – скажите об этом. Объясните, что вам необходимы ласка и понимание.

5. Вы не соперники и не противники. Вы воюете на одной стороне, поэтому нельзя допустить, чтобы ваш альянс распался.

6. Попробуйте направить всю накопившуюся энергию в подходящее для вас русло. Например, запишитесь вместе в тренажерный зал.

4

7. Ведите свою половинку в спальню, где вы точно сможете придумать что-нибудь интересное вместо того, чтобы ссориться.

8. Не стоит зацикливаться на брошенных партнером неприятных словах или искать в них скрытый смысл. Ваш мужчина ведь так не думает на самом деле. Просто сгоряча ляпнул, пишет Формула Любви.

3

9. Попробуйте понять своего партнера, ведь он тоже человек, и у него может тоже болеть голова, он также может устать. Делайте скидку на обстоятельства.

10. Не оправдывайтесь. Никогда, даже если вас обвиняют в убийстве. Ссора так только наберет обороты.

Конечно, советы раздавать может кто угодно, а вот следовать им – дело непростое. Но если вы хотите сохранить отношения, придется потрудиться.