Шокирующая японская кухня: осьминог танцует на тарелке

В последние годы японская кухня завоевала всемирную популярность. Большинство ее блюд включают рис, маринованные овощи, рыбу и овощи, приготовленные в бульоне. Кулинарная традиция делает большой акцент на рыбу и сезонные продукты.

Но если вы регулярно ходите в суши-бары, это не значит, что пробовали настоящие японские блюда. А они могут быть настолько странными, что напрочь отобьют аппетит. Не верите? Взгляните на эти пять типичных японских блюд, которые у нас на столе были бы просто немыслимы.

Представляем вам блюда японской кухни, от которых у вас пропадет аппетит.

Блюдо с танцующим осьминогом

К счастью, осьминог тут не живой. Соль в соевом соусе заставляет мышцы щупалец осьминога сокращаться, как у зомби.

Басаси

Это блюдо представляет из себя кусочки нарезанной сырой конины. Сырая рыба — это еще куда ни шло, но конина… Стоит лишь представить себе грустные лошадиные глаза, как аппетит ветром сдувает.

Натто

Это ферментированные соевые бобы, скользкие и очень пахучие. Обычно их заправляют соевым соусом и иногда даже едят на завтрак, пишет Bigpicture.

Инаго-но-цукудани

Это блюдо делается из насекомых, например саранчи. Хрустящую закуску едят с подслащенным соевым соусом.

Ширако

По сути, это сперма рыб, моллюсков и некоторых других существ, обитающих в воде. Этот продукт подают в приготовленном или сыром виде. И эта «вкусняшка» точно не для слабонервных!