ТОП безбашенных покупок знаменитостей

Знаменитости склонны тратить невероятные суммы денег на самые странные и неожиданные вещи. Одни это делают для того, чтобы прославиться еще больше, другие для того чтобы оставаться на виду прессы, третьи делают это и вовсе потому, что просто могут себе позволить.

Сегодня мы вам расскажем о неоправданно дорогих покупках, без которых вполне можно было бы обойтись.

Домики для собак

LOS ANGELES, CA - JULY 22: Paris Hilton is seen at 'Extra' on July 22, 2014 in Los Angeles, California.  (Photo by TSM/Bauer-Griffin/GC Images)

Здесь нас порадовали сразу две знаменитости. Так Рэйчел Хант недавно купила своему любимцу домик за 15 тысяч долларов! Интересно, чему была бы больше рада собачка: этому домику или огромной кости? Но если вы подумали, что 15 000$ за домик для собаки — это много, вы сильно поторопились: судя по цене домика, купленного Пэрис Хилтон, она и сама смогла бы в нем жить. Уютное местечко для питомца стоило всего ничего 325 тысяч долларов.

Накладные волосы

2

Казалось бы, часто все, что связано с красотой стоит дорого, но для накладных волос 24 тысячи долларов – это все же перебор. Особенно если учитывать тот факт, что приобрела их себе Майли Сайрус. Да-да, та самая певица, которая ходит с ультракороткой стрижкой. Вопрос: зачем покупать волосы, которыми не пользуешься?

Золотой телефон

3

Звучит, как старый несмешной анекдот, не так ли? Но это совсем не анекдот, а очередная покупка Виктории Бэкхем. В начале своей карьеры она была одной из солисток группы Спайс Гёрлз и представляла собой образ пафосной девушки, которая любит шик. Она оправдала свое свой давний образ, когда приобрела золотой двадцати четырех каратный сотовый телефон от компании Stuart Hughes.

Кроссовки за 37 000$

4

Тайни Темпа – английский рэпер, который питает слабость к обуви. У него уже есть довольно обширная коллекция обуви, и недавно он порадовал себя еще одним приобретением: новые кроссовки Nike Air Mags за 37 тысяч долларов.

Детектор привидений

5

Вы не знали, что такое бывает? О, да — бывает и стоит 50000$. А теперь попробуйте догадаться, кто приобрел себе эту вещь. Догадались? Леди Гага! Вообще, надо заметить, что при упоминании её имени многие странные вещи кажутся не такими уж странными, а даже наоборот – свойственными певице. Что ж, будем надеяться, что теперь она чувствует себя в безопасности.

Сани за 60 тысяч долларов

6

Стивен Спилберг не так давно удивил своих поклонников странной покупкой: он заплатил 60 тысяч долларов за сани, которые были в свое время реквизитом фильма Гражданин Кейн, режиссера Орсона Уэллса. Спилберг утверждает, что считает этот фильм не просто классикой кинематографа, а самым лучшим классическими фильмом всех времен и народов. Так что, для него эти сани — своеобразная эмблема качественного кино.

Барби за 80 000$ и легинсы за 100 000$

7

Именно эти вещи приобрела себе певица Бейонсе. Справедливости ради, следует отметить, что Барби была общим подарком от неё и Джей Зи на день рождения их дочери. Но даже если предположить, что подарок был в два раза дешевле, все равно интересно, что может стоить таких денег. А вот что: кукла и её наряд были сделаны на заказ и включали в себя 160 драгоценных камней и украшения из белого золота. Видимо, именно это она называет воспитанием у ребенка надлежащих принципов и ценностей.

Но на этом чудачества Бейонсе не закончились: недавно она купила себе легинсы за сто тысяч долларов. Интересно, как её стремление, помогать неимущим, уживается с такими баснословно дорогими покупками…

Бенгальские Тигры

8

Да, их тоже можно приобрести. Что и сделал Майк Тайсон, заплатив, ни много ни мало — 150 тысяч долларов. С другой стороны, было бы даже странно, если бы один из самых суровых представителей рода человеческого игрался с котятками и щеночками.

Аппарат УЗИ

9

Кому из нас во время ожидания в поликлинике не приходила в голову мысль о том, что было бы неплохо иметь собственную больницу? Оказалось, и у знаменитостей те же проблемы. Том Круз купил себе домой собственный аппарат УЗИ за 200000$. Правда, сделал он это скорее для своей бывшей (тогда еще нынешней) жены – Кэти Холмс. Она тогда была беременна и Том, как любящий муж и отец, пожелал создать все возможные условия. Правда, куда теперь девать аппарат, совершенно не ясно, пишет MixStuff.

— Скелет динозавра и коллекцию комиксов, пожалуйста. — С вас 2 376 000$

10

Нет, это тоже не анекдот, и не телефонный номер магазина странных товаров. Это сумма, которую Николас Кейдж заплатил за упомянутые выше покупки. Кстати, скелет динозавра стоил всего каких-то 276 тысяч долларов. А вот за коллекцию комиксов актеру пришлось выложить более 2 миллионов долларов.

Ванна за полтора миллиона долларов

11

Если бы вас звали Тамара Экклстоун, и вы были бы дочерью известного миллиардера Берни Экклстоуна, как бы вы убивали время, сидя в своем особняке за 75 миллионов долларов? Конечно, вы бы принялись за украшения своей ванной камнями Сваровски и прочими дорогостоящими вещами. Действительно, что же еще?

Увлажнитель воздуха за 2 000 000$

12

Все мы знаем, что такое увлажнитель воздуха: что-то вроде фонтанчика с ультразвуком. Стоят они обычно в районе 20 баксов, но тот, что установлен в доме у Селин Дион, стоит 2 000 000$. Нет, мы все понимаем: Селин – певица, и состояние её связок важно не только для неё, но и для нас. Но не кажется ли вам, что два миллиона за увлажнитель воздуха – это как-то многовато?

Город

13

Ким Бесингер решила не мелочиться и не тратиться на всякие дорогущие машины, замки и прочее. В 1989 году она просто взяла, и купила город в Джорджии за 20 миллионов долларов.

Золотой самолет

14

Дональд Трамп известен не только своими миллиардами, но и своими эксцентричными выходками. К слову, позолоченный самолет – это не единственная позолоченная вещь, которая у него есть. Еще у него есть позолоченная ванна, яхта и машины.