Недосыпание и работа во время простуды разрушают мозг

Мозг является важнейшим органом в организме человека и нуждается в особой заботе и защите, ведь существование без него просто невозможно. И сегодня, во время технического прогресса и невероятно быстрого ритма жизни, многие профессии связаны непосредственно с умственной деятельностью.

А вместе с этим мы ежедневно сталкиваемся с привычками, которые негативно влияют на работу нашего мозга. Всемирная организация здравоохранения выделила несколько таких наиболее распространенных и опасных привычек.

1. Отсутствие завтрака

1

Люди, которые по тем или иным причинам отказываются от завтрака, имеют более низкий уровень сахара в крови. После ночи без еды может привести к недостатку питательных веществ в мозге. Если не завтракать длительное время, это может привести к дегенерации мозга.

2. Переедание

h

Во-первых, переедание, которое приводит к лишнему весу, влияет на ваше чувство достоинства. А во-вторых, переедание может привести к затвердеванию артерий головного мозга, что снизит ваши умственные способности.

3. Курение

3

От курения, говорят медики, мозг начинает «ссыхаться». Также курение считается одной из причин болезни Альцгеймера.

4. Злоупотребление сахаром

4

Сахар почти во всем, что мы потребляем. Поэтому, если сахар употреблять часто, это нарушает способность организма усваивать белки и питательные вещества, что приводит к проблемам с работой мозга.

5. Пребывание в офисе при закрытых окнах

Woman sitting in home office, using mobile phone, side view

Для полноценной работы мозг нуждается в кислороде. Поэтому плохо проветрено закрытое помещение приводит к уменьшению эффективности мозга.

6. Недосыпание

6

Длительное перебивание сна ускоряет отмирание клеток мозга. Также, когда человек спит, то отдыхает и мозг.

7. Работа во время простуды

7

Когда организм болеет, то все «резервы» бросает на борьбу с простудой. Следовательно, все другие органы работают хуже. Если вы пытаетесь работать во время болезни, то будьте готовы, что производительность мозга очень снизится, пишет 24 канал.

8. Отсутствие позитивных мыслей

8

Если мозг не наполнять новыми и позитивными мыслями, то он просто начнет «сжиматься».

9. Редкое общение

9

Во время разговоров с людьми вы «тренируете» свой мозг. Особенно полезны являются интеллектуальные разговоры, которые «укрепят» мозг.