Ученые оправдали сахар — это не яд и не «белая смерть»!

Сегодняшняя новость порадует в первую очередь сладкоежек. Отныне сахар не считается вредом и «белой смертью», как до сих пор было принято его называть. И все благодаря сенсационному открытию ученых из Нью-Йоркского университета, которым они опровергли пять основных мифов о вреде сахара.

Эксперты напоминают: многие уверены, что сахар является вредным продуктом, регулярное употребление которого плохо влияет на здоровье. Однако медицинские исследования показали, что сахар не только не является бесполезным, но должен быть частью здорового питания.

Сахар — это яд

1

По словам профессора Мариона Нестла, много продуктовых компаний заявляют, что ради здоровья следует отказаться от сахара и перейти на более здоровые аналоги. Однако это не более чем маркетинговый ход, уверяет специалист. В день человек может без вреда употреблять до 12,5 чайных ложек сахара.

Сахар вызывает ожирение

2

Ученые говорят, что причиной лишнего веса и сопутствующих болезней является не сахар, а сладкая пища, которая дополняется другими добавками и содержит много калорий. Именно переедание этих продуктов ведет к проблемам со здоровьем.

Натуральные подсластители полезнее сахара

3

Агава, мед или кленовый сироп наносит организму такой же вред, как и обычный сахар, уверяют эксперты. Поэтому нет необходимости отказываться от сахара, пишет 24 канал.

Продукты без сахара полезнее

4

По словам профессора Нестла, продукты без сахара обычно содержат искусственные подсластители. Эксперт отмечает, что такие продукты не только не помогают похудеть, а также даже не до конца изучено их влияние на организм.

Фруктовые соки полезнее лимонада

5

На самом деле во фруктах также содержится большое количество сахара. Поэтому следует употреблять этот напиток в умеренном количестве, чтобы не превышать ежедневную норму сахара.