Интригующие факты о презервативах

Несмотря на то, что презерватив является самым распространенным методом предохранения, мы мало что о нем знаем.

К примеру, вы знали, что презерватив может спасти утопающего или что из них можно делать скульптуры?

Сегодня мы расскажем вам интересные факты про презерватив.

1

1. Люди в разных странах называют презерватив по-своему. Например, немцы дали ему прозвище «парижанин», а итальянцы — «перчатка», во Франции его называют «английским капюшоном», а вот жители Южной Африки нарекли презерватив «французским письмом», в США же его называют «шапочкой Джимми», в Ливане — «пальтишком».

2

2. Во Всемирный день борьбы со СПИДом городское правительство призывало людей к борьбе с чумой 21 века оригинальным и неординарным способом. На памятник-обелиск надели самый огромные презерватив, который когда-либо существовал. Это был памятник высотой 67 метров, олицетворявший историю известного города Буэнос-Айрес.

3

3. А еще был такой интересный случай: Британская организация разведенных отцов в знак протеста закидала Тони Блэра не чем-нибудь, а презервативами. Предметы «обстрела» были заполнены чернилами и мукой. В конечном счете, при попадании в цель презервативы разрывались, и премьер с ног до головы оказался в синем порошке. А когда шумиха после этого инцидента прекратилась, сразу возникла проблема посерьезней — качество презервативов. Они же при ударе рвались!

4. Интересный факт: презерватив способен спасти жизнь, и не только предотвратив болезнь. В Карибском море во время круиза туристка выпила лишнего и очутилась за бортом. Ее жизнь была спасена благодаря пачке презервативов. Она надула кондом, и таким образом получилось некое подобие спасательного круга. Девушка была найдена на третий день мимо проходящим судном.

4

5. Художник, скульптор Адриана Бертини, уроженец Бразилии, прославился своими скульптурами, созданными из презервативов. Он также придумывает к ним одежду, причем из тех же презервативов.

6. Следующий интересный факт про презерватив родом из Индии, где в городе под названием Варанаси используют около 600 тысяч презервативов в день при производстве сари. Ими смазывают челноки станков, благодаря чему последние работают более плавно.

5

7. Также презервативы используют при перевозке через границу контрабанды, например запрещенных препаратов. Контрабандисты глотают презервативы, наполненные наркотическими веществами, и перевозят их в себе, пишет Интересные факты.

8. А вот Ближний Восток удивил своей изобретательностью. Жители деревень переносят в них воду. Кроме того, презервативы натягивают между бетоном, чтобы крыша не пропускала влагу и не протекала. А дорожные строители пришли к выводу, что презервативы, брошенные в кипящую смолу, придают гладкость асфальту.

9. Военные в пустыне прячут дуло оружия в презерватив во избежание попадания песка.

7

10. Артистов, которые играют в мюзикле Cats, снабжают микрофонами, которые прячут под одежду. Вполне естественно, что актеры сильно потеют. Во избежание порчи микрофонов был предложен следующий выход: защищать микрофон презервативом. Во время одного спектакля артисты используют до 4 сотен презервативов.