Развенчиваем мифы о женском оргазме

О женском оргазме ходит немало мифов. Не настроилась, не тот мужчина, не то место — вот и не получила, не умеешь расслабляться, потому и страдаешь.

Женская физиология очень сложна для понимания. Даже если разобраться, как устроена одна женщина, это не поможет в случае с другими. Но есть вещи, которые применимы ко всей прекрасной половине человечества. Несмотря на общедоступность информации, многие по-прежнему верят в различные мифы. К примеру, касающиеся женского оргазма.

Представляем вам 6 надоедливых мифов о женском оргазме, которые пора развеять.

Миф 1

Вагинального оргазма не существует

1

По своему строению клитор похож на мужской половой член. Так же, как и в случае с членом, оргазм (клиторальный) достигается путём стимулирования головки. Но у клитора есть ещё и тело, в проекции которого расположена так называемая точка G, а на задней стенке у входа во влагалище находится точка А. Именно благодаря стимулированию этих двух точек и достигается вагинальный оргазм.

Миф 2

Клиторальный оргазм ненастоящий

2

Многие женщины не склонны к получению вагинального оргазма, тогда им на помощь приходит клиторальный. Дело не в том, что один настоящий, а другой нет. Просто каждому своё. Их нельзя сравнить по ощущениям, они разные, но результат – получение феерического удовольствия.

Миф 3

Не все женщины могут испытывать вагинальный оргазм

3

Многие девушки в юности мастурбируют, стимулируя при этом клитор. Достичь вагинального оргазма немного труднее, но вполне возможно. Способность получать удовольствие зависит от чувствительности влагалища. Чтобы увеличить шансы получения вагинального оргазма, параллельно стимулируйте клитор, пишет Формула Любви.

Миф 4

Вагинальный оргазм можно получить только с хорошим любовником

4

На самом деле достаточно и вибратора, желательно типа «кролик». Длинное «ушко» будет стимулировать точку G, а короткое – клитор.

Миф 5

От вибратора появляется зависимость, после которой секс с мужчинами становится неинтересным

5

Мастурбация не считается патологией до тех пор, пока она не становится причиной отсутствия секса с партнёром. Самоудовлетворение – отличный способ повысить свою чувствительность. Если женщина заменяет секс с любимым на игры с «жужжащим другом», значит, у неё есть психологические проблемы.

Миф 6

Множественные оргазмы существуют только в порно

6

В отличие от мужчин, которым нужно время для «перезарядки», женщины способны получать оргазм за оргазмом, если после первой кульминации продолжить ласки. Изучайте своё тело и не заморачивайтесь над терминологией. Не важно, какой оргазм вы испытываете, главное, что это приносит вам удовольствие.