В Ришон ле-Ционе открылся общественный центр «ТОТО Пайс»

Центр, предназначенный для жителей и учащихся школ района Нахлат 360 в Ришон ле-Ционе, был создан при участи «Мифаль а-Пайс» и Управления спортивного тотализатора.

Стоимость проекта составила около 47.5 миллиона шекелей.

Общественно-спортивный центр «ТОТО Пайс» в Ришон ле-Ционе был открыт 1-го сентября. Общая площадь центра составляет 6.300 квадратных метров, занимает 4 этажа и включает: площадку для гандбола и баскетбола, зал для гимнастики и акробатики, зал для занятий боевыми искусствами, танцевальную студию, библиотечную комнату, бассейн, тренажерный зал, классы для кружков, а также лобби. Общее число посадочных мест составляет 500 единиц.

В затратах по строительству центра участвовали: «Мифаль а-Пайс», вложивший в проект около 32 миллионов шекелей, «ТОТО» — около 3.4 миллионов шекелей и муниципалитет Ришон ле-Циона — около 12 миллионов шекелей.

Генеральный директор Государственного управления лотерей «Мифаль а-Пайс», генерал запаса Узи Даян и Генеральный директор «ТОТО» Ицик Лари отметили, что цель сотрудничества заключается в объединении ресурсов для обеспечения строительства качественных спортивных сооружений в соответствии с международными стандартами, в обеспечении проведения игр лиги и международных спортивных мероприятий, а также для осуществления общественно-спортивной деятельности.

Генерал запаса Узи Даян добавил, что начиная с 2000 года «Мифаль а-Пайс» инвестировал около 243 миллионов шекелей на строительство в Ришон ле-Ционе школьных классов, молодежных центров, библиотек, спортивных площадок и т.д.

Мэр города Дов Цур поблагодарил «Мифаль а-Пайс» и «ТОТО» за сотрудничество и отметил, что новый спортивный центр будет представлять собой центральное место для системы образования и будет использоваться для проведения спортивных мероприятий среди школ и общественности района Нахлат 360.

На фотографии:

На открытии центра: Ицик Лари, Дов Цур, Авнер Твито — директор центра «ТОТО Пайс» и Узи Даян.

Фотограф Ики Маймон