Запад, Дикий Запад…

Если вы соскучились по замечательному Курту Расселу, которого называют главной легендой американских боевиков, готовьтесь к новой встрече. Знаменитый голливудский актер предстанет перед вами в триллере «Костяной томагавк» — суровом, шикарно старомодном, неуловимо тревожном кино, которое дает полное понимание того, что Запад неспроста назвали Диким. Премьера состоится в рамках постоянной рубрики «Кинофестиваль yes3».

Фильм «Костяной томагавк» — не для слабых духом. Эта история о мужской стойкости покорителей Дикого Запада доставит зрителям немало волнений. Но тот, кто посмотрит эту ленту, будет вознагражден. Великолепный Курт Рассел и прекрасная команда, собранная австралийским режиссером-дебютантом С. Крейгом Залером, справилась с задачей на отлично, смешав вестерн и хоррор именно в тех пропорциях, которые необходимы.

Картина начинается с того, что двое бродяг-грабителей (Дэвид Аркетт и Сид Хэйг) находят спрятанный в горах могильник. Он принадлежит таинственному племени индейцев-каннибалов, страшных дикарей, наводящих ужас на всю округу. Людоеды жестоко убивают одного бродягу, а второму посчастливилось сбежать.

Но каннибалы преследуют его, приходят в городок, где он прячется, и похищают его, попутно прихватив помощника шерифа и медсестру. Чтобы освободить заложников, четверо отважных мужчин отправляются по следу.

Курт Рассел в роли мудрого шерифа возглавляет поисковый отряд. Он по-прежнему непобедим и  харизматичен, рядом с ним — Патрик Уилсон, Ричард Дженкинс и Мэтью Фокс, которого многие помнят по сериалу «Остаться в живых». Искатели пробираются через горы и прерии, притираются друг другу, борются с беспощадной природой. Но что бы ни происходило, они продвигаются к цели.

Последняя часть фильма — откровенный хоррор, полный ужасов, но переход к нему  от классического вестерна не кажется резким и нелогичным. Во-первых, не так уж эти жанры далеки друг от друга, а во-вторых, все, что происходит, выглядит продуманным и объяснимым.

«Костяной томагавк» обязательно запомнится, прежде всего, своей необычностью. Режиссер уважительно воспроизводит традицию великих вестернов, где главные соперники героя не индейцы и гангстеры, а ты сам и твои попутчики. Если ты справился с собой, то никакие каннибалы не страшны. Смотрите «Костяной томагавк» 30 августа в 22:00 на канале yes3 HD.

Дополнительная информация об этом и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr