Хиропрактика вам в помощь! Выравниваем плохую осанку

Настоящим бичом современного поколения можно считать плохую осанку. Слишком мало времени мы уделяли спорту в детстве и слишком много времени проводим за монитором во взрослом возрасте.

Как результат, появляется некрасивая сутулость, шея вытягивается вперед, появляются проблемы с дыханием и активной жизнью. Но, по счастью, исправлению поддаются почти все симптомы. Смотрите, что нужно делать, чтобы вернуть себе былую стройность.

Представляем вам способы, которые помогут вам выровнять плохую осанку.

Середина спины

1

На осанку влияют мышцы спины. Между лопатками расположены четыре группы: трапециевидные, параспинные, ромбовидные и подостные. Если они развиты слабо, то плечи просто сгибаются вперед, создавая сутулость. Работайте в зале над тренировкой именно этих мышц. Результат появится уже через несколько недель.

Плавание

Bildnummer: 15279034  Datum: 15.12.2013  Copyright: imago/GEPA pictures     SCHWIMMEN - LEN Kurzbahn-EM 2013 HERNING,DAENEMARK,15.DEZ.2013 - DIVERS, SCHWIMMEN - LEN Kurzbahn-Europameisterschaften 2013, 400m Lagen der Damen. Bild zeigt Kathrin Demler (GER). PUBLICATIONxNOTxINxAUTxSUIxITAxSWE ; Schwimmen Kurzbahneuropameisterschaft Kurzbahn EM Europameisterschaft xdp x0x 2013 quer premiumd

Лучше плавания средства для укрепления осанки вам просто не найти. Оно не только заставляет работать все мышцы тела, но и приучает к правильной осанке: в воде голову приходится держать над водой, а для этого нужно держаться прямо, чуть выгнув позвоночник.

Хиропрактика

3

Нет, ничего связанного с астрологией. Хиропрактик занимается проблемой искривленного позвоночника. Хороший мастер выявит причину сутулости и предложит корректное лечение. Мануальная терапия, конечно, сможет лишь повысить гибкость спины и снять основные болевые ощущения, но если проходить сеансы на постоянной основе, это может стать решением части проблемы, пишет Don’t Panic.

Остеопороз

4

Довольно распространенное заболевание, которое и может вызывать у вас проблемы с осанкой. Остеопороз развивается у тех, в чьем организме нарушается минерализация костных тканей. Кальций, магний бор — вот, какие минералы нужны в первую очередь. Постарайтесь включить в рацион зеленые овощи, нежирные молочные продукты и побольше рыбы.