Проект «Дни культуры 2016» начнет свой путь по стране!

С 14 по 21 сентября!

 

«Мифаль а-Пайс», Министерство культуры и спорта и Форум учреждений культуры и искусства четвертый год подряд проводят ежегодный

 традиционный проект.

Различные культурные мероприятия пройдут в 120-и

населенных пунктах страны.

Театр, музыка, танцы, литература, фильмы и выставки.

Стоимость входного билета до 20 шекелей.

 В среду, 14 сентября, в 19:00 мероприятия откроются

в «Амфипарке» Беэр-Шевы выступлением группы «а-Даг Нахаш»

с особой программой, сопровождаемой уникальным видеоартом. 

Представят группу Эуд Банай и Дикла.

а-Даг Нахаш - кредит - Охад Романо

а-Даг Нахаш — кредит — Охад Романо

 

  «Дни культуры 2016» — совместный инициативный проект «Мифаль а-Пайс»,  Министерства культуры и спорта и Форума учреждений культуры и искусства — скоро начнет свой путь по стране.

«Дни культуры 2016» это национальный проект, проводящийся уже четвертый год подряд, во время проведения которого, для широкой публики откроются двери учреждений культуры и будут представлены сотни культурных мероприятий по всей стране — театральные представления, танцевальные и музыкальные выступления, спортивные мероприятия, фильмы, музейные выставки — и все это по цене до 20 шекелей за входной билет.

Цель проекта — сделать израильскую культуру доступной для широкой публики, особо акцентируясь на географически периферийные и социально удаленные районы страны.

 «Дни культуры 2016» будут проходить в период с 14 по 21 сентября в 120-и населенных пунктах по всей стране.

Общественности будут предложены более 250,000 билетов на почти 400 различных мероприятий.

В «Днях культуры 2016» примут участие тысячи художников и деятелей искусства. Начиная с самых известных, как: «Театрон Камери», Израильская опера, Музей Израиля, и небольшие, как: «Театрон Тааль» и «Лаборатория культуры» в Димоне, а также независимые художники, писатели и поэты.

Разноплановые в своих областях мероприятия, предназначенные для разных слоев населения, включают представления для детей, а также для арабского и религиозного зрителя.

 

Генеральный директор Государственного управления лотерей, генерал запаса в отставке, Узи Даян: «Проект «Дни культуры» стал традиционным и ожидаемым ежегодным сентябрьским событием, цель которого — доступность в приобщении к культурному израильскому наследию, расширение прав и возможностей авторов и исполнителей, обучение восприятию высококачественной культуры.

  Министр культуры и спорта, Мири Регев, сказала: «Я рада пригласить граждан Израиля на проект «Дни культуры» по всей стране, чтобы насладиться богатой культурой, открытой для публики. Приходите с семьей и друзьями на концерты театра, танца, музыки, литературы, фильмы и выставки, все это по цене до 20 шекелей за билет. Политика, которую я пропагандирую это доступность культуры в географически периферийные и социальные районы Израиля при содействии «Мифаль а-Пайс». Мы ожидаем насладиться культурой по цене, доступной для всех».

 

Для получения дополнительной информации и информации о мероприятиях в рамках «Дней культуры», за контактной информацией и пояснениями по поводу приобретения билетов, просьба обращаться на сайт www.pais.co.il.

 

  Среди мероприятий, которые будет проходить во время «Дней культуры»:

Торжественное открытие в «Амфипарк» Беэр-Шева — среда 14 сентября, начало в 19:00 — группу «а-Даг Нахаш» представят Эуд Банай и Дикла в сопровождении уникального видеоарта. Представление было спроектировано специально для «Дней культуры 2016». Лучшие произведения группы за все время с приглашенными исполнителями и в сопровождении уникального видео арта.
Цена входного билета 20 шек.

 

  Мероприятия для ультро-ортодоксального сектора.

В этом году «Дни культуры» предлагают также мероприятия для ультро-ортодоксального сектора. Представления пройдут в ряде населеннных пунктов: Иерусалиме, Модеин Элите, Бейтар Элите, Эльаде, Бейт-Шемеше, Ашдоде, Нахаль Шореке, Бней-Браке и Рехасиме.

Дань памяти Арику Айнштейну - кредит - Ноам Москович

Дань памяти Арику Айнштейну — кредит — Ноам Москович

Среди выступающих:

Шоли Ранд в «Никуда това» — музыкальном представление только для мужчин, которое состоится в Бейт-Шемеше. Цена входного билета 20 шек.

Эсти Бар Натан в «Мифней шху эмет» — театральном представлении только для женщин, которое пройдет в Ашдоде, Модейн Элите, Иерусалиме — Неве Яакове и в Бней-Браке. Цена входного билета 20 шек.

Оркестр «Замора» и Рона Шуламит в «Лераот эт а-колот» — музыкальном представлении только для женщин, которое состоится в Модеин Элите. Цена входного билета 20 шек.

 

  «Неделя комедий» в «Амфи Валла» в Тель-Авиве. По случаю успеха «Недели комедии» в прошлые годы, «Дни культуры» продолжат традицию и в этом году — каждый вечер будут представлены разные комедии из театрального репертуара. Предлагаемые спектакли: «Укрощение строптивой», «Час тишины», «Что делать с Дженни», «Волки», «На огне». Цена билета на спектакль 20 шек.

 

  «АРТишук» — на 15-и оживленных базарах по всей стране пройдут выступления на открытом воздухе: уличный театр, опера, восточная музыка, панк и многое другое.             Мероприятия пройдут для зрителей бесплатно.

DOCO DAYS – документальные фильмы с участием их создателей.

В нескольких синематеках страны показ документальных фильмов, сопровождаемые лекциями создателей и героев фильмов. Фильмы, которые будут представлены в ходе проекта: «Кредит ле рецах», «Алут а-крана», «Буба мемукенет», «а-Ракдан», «Има ялда». «Африка», «Зелда иша пшута», «а-Малька муфла шел папа Алиев», «а-Холмим ми Бабилон», «Ах шели гибор», «Магаш а-кесеф», «Харут бе гуфи», «Ктумим», «Хотлайн». «Шавуа 23», «а-Пеша а-каруй адам». Цена билета 10 шек.

Снежная королева - кредит - Мааян Кауфман

Снежная королева — кредит — Мааян Кауфман

  «Танцы на улице» — в семи различных городах пройдут танцевальные выступления на открытых центральных площадках. Среди городов: Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Кирьят Бялик, Нетания, Ашдод, Холон. 

  Мероприятия пройдут для зрителей бесплатно.

 

  Музеи — бесплатный вход в музеи по всей стране в разные дни. В некоторых музеях пройдут танцевальные, театральные и музыкальные выступления.

Музеи, которые будут открыты в рамках проекта: Музей Эрец Исраель, Израильский Музей искусства, Музей диаспоры, Галерея Умм эль-Фахм, Музей вавилонского еврейства, Музей изобразительных искусств, Музей Негева, Парк науки Карасо, Музей Ахан, Музей дизайна в Холоне, Музей виноградной лозы, Музей японского искусства Тикотин, Мадатек, Хацер а-Ишув а-Йашан, Музей науки им. Блюмфельда, Музей Израиля, Музей еврейского искусства «Гейхал Шломо», Музей итальянского еврейства, Музей аль атефер, Центр Джо Алон, Центр культуры и искусства муниципального совета православной общины, Дом-музей Хаима Штурмана, Музей Бар-Давид, Хацер а-ришоним, Научно-исследовательский музей им. Вейцмана, Музей человека и животных.

  Вход в музеи бесплатный для посетителей.