ТОП самых опасных пляжей в мире

Идеальным местом для летнего отдыха может считать большой и красивый пляж. И чем дальше он будет находиться от города, тем ближе вы будете к дикой природе.

Нет ничего лучше, чем лежать на пляже потягивая фруктовый коктейль, а после, броситься в прохладную воду и плавать до изнеможения. Да, отдых на пляже – поистине идеальный отдых, но на некоторых пляжах он может стать для вас последним.

Представляем вам самые опасные пляжи в мире.

Остров Реюньон

2

Он получил свою репутация самого опасного острова из-за нападения акул. С 2011 года в водах острова было зафиксировано 20 нападений и семь смертей. По статистике, 13% всех смертельных нападений акул в мире произошли вокруг этого острова.

Остров Фрейзер, Австралия

3

Пляжи острова Фрейзер закрыты для купания. Но если вы решили поплескаться в теплом море, то будьте готовы отбиваться от акул и медуз. А в глубине острова вас ждут опасные пауки.

Гансбаай, Южная Африка

4

В нескольких километрах от побережья проходит так называемая «Shark Alley», небольшой канал в котором обитает огромное количество морских котиков. В котиках нет ничего опасного, кроме того, что они привлекают больших белых акул. Но если вы отчаянный, то вы можете воспользоваться услугой погружения в клетке, чтобы столкнуться с акулами нос к носу.

Шэньчжэнь, Китай

5

Народу на этом пляже так много, что можно легко выпустить из виду того, с кем вы пришли искупаться. Это и является причиной смерти детей от утопления.

Квинсленд и вся северная территория Австралии

6

Каждый год, в период с октября по апрель, огромное количество кубомедуз заставляют закрывать сотни пляжей по всей северной Австралии. Кубомедузы являются одними из самых ядовитых существ на Земле и причастны как минимум к 70 смертям с 1883 года. Укус медузы вызывает мучительную боль, такую сильную, что некоторые жертвы погибают от болевого шока, не добравшись до берега.

Графство Волуси, Флорида

7

Пляжи Волуси также подвержены нападению акул. Но не этим опасны пляжи графства. С 1997 по 2006 на пляжах Волуси был зафиксирован 71 смертельный случай от удара молнией.

Чоупатти Бич, Индия

8

Пляж Чоупатти в Мумбаи уже давно имеет репутацию одного из самых загрязненных в мире. Море тут совсем непригодно для купания.

Пляж Копакабана, Бразилия

9

На этом пляже вам не стоит опасаться нападения акул. Большую опасность здесь представляют преступления. Воровство и ограбление на этом пляже – обычное явление, пишет Fullpicture.

Атолл Бикини, Маршалловы Острова США

10

Фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО ввел этот пляж в список самых опасных по двум причинам: радиация и акулы. В общей сложности было проведено 67 ядерных испытаний.

Красный треугольник, Калифорния

11

11% всех зафиксированных нападений акул на человека произошли именно здесь.

Playa Zipolite, Мексика

12

Говорят, что слово Zipolite означает «пляж мертвых». Этот небольшой, но посещаемый пляж очень популярен среди нудистов. А еще пляж печально известен своими отбойными течениями. Правда в 1995 году на пляже постоянно дежурит команда волонтеров-спасателей и пляж стал намного безопасней.

Пляжи Амазонки, Бразилия

13

Воды Амазонки просто кишат пираньями, анакондами, крокодилами и электрическими угрями.