ТОП способов самоутвердиться с помощью секса

Одна из главных движущих сил общество, и особенно современного, – это секс. Характеристика «сексуальный» сейчас применяется не только по отношению к людям, но и к предметам. Если вы внимательно посмотрите рекламные ролики, то увидите, что сексом пронизано буквально все.

Сексуальный автомобиль, сексуальный цвет, сексуальный диван – маркетологи пытаются продать нам, потребителям, товары и услуги, придав рекламе сексуальный подтекст. И, надо заметить, делают это весьма успешно! Но почему секс так притягателен?

1

Секс – это еще и эффективное средство самоутверждения. Ведь если мы притягательны для противоположного пола, это значит, что мы обладаем определенной значимостью. Восхищение партнера по отношению к нам и его желание обладать нами помогает нам самоутвердиться. Какие образы служат символом жизненного успеха? Правильно, это образы женщины-вамп и мужчины-самца.

Конечно, желание ощутить собственную значимость посредством секса неосознанно. Но как же оно проявляется?

Женщины

2

Слабый пол начинает проявлять сексуальную активность для того, чтобы партнер принадлежал им не только физически, но и психологически. Как это происходит? Представительницы прекрасного пола стараются быть более изощренными в любовных утехах для того, чтобы не надоесть мужчине, то есть для того, чтобы возлюбленный не потерял интерес и не ушел к сопернице.

3

У сильного пола самоутверждение может принимать другую форму. Мужчина не только стремится заставить свою подругу принадлежать исключительно ему одному, но и пытается самоутвердиться за счет многочисленных любовных связей – ведь популярность у женщин позволяет парню ощутить собственную значимость.

Мужчины

4

1. Перестаньте сравнивать свое тело с телами моделей на страницах модных журналов. Отправляйтесь в спортзал и в раздевалке обратите внимание на тела обыкновенных женщин. Они наверняка будут значительно отличаться от моделей и кинозвезд. Но разве от этого сравнения обыкновенные девушки перестают выглядеть сексуально для мужчин?

2. Воспринимайте свое тело как украшение, а не как инструмент. Подумайте о том, что оно дано вам не только для рождения и кормления грудью ваших детей, для походов по магазинам, уборки дома и т.д. Вы — женщина, это значит, что вы священны. И ваше тело — храм. Помните об этом!

Как взрастить в себе сексуальную уверенность?

5

3. Слушайте музыку. Девушка становится сексуально привлекательной, когда у нее горят глаза. Забудьте о грусти! Старайтесь поднять себе настроение с помощью романтической музыки и побалуйте себя бокальчиком хорошего вина.

4. Реже заходите в социальные сети. Если вы часто заходите на страничку вашего мужа или возлюбленного и видите у него в друзьях красивых женщин, вы обязательно начнете сравнивать себя с ними. И если это сравнение будет не в вашу пользу, то есть вероятность обрасти комплексами, стать ревнивой и раздраженной. Подобные черты наверняка сделают вас сексуально непривлекательной для партнера.

6

5. Прямо высказывайте свои эротические желания. Если вам неловко говорить об этом в спальне в момент любовных утех, попробуйте сделать это за ужином в ресторане, по дороге на работу, в магазине. Если ваш партнер не будет знать того, чего вы хотите, то вы не сможете получить сексуальное удовлетворение, а это скажется на вашей привлекательности для избранника, пишет Формула Любви.

6. Смотрите меньше романтических фильмов. Как только вы начнете сравнивать свои отношения с идеальными парами из кино, в вас начнет нарастать недовольство собственной личной жизнью.

7

7. Используйте в спальне приглушенный свет. Такое освещение поможет вам настроиться на нужный лад. А если вы время от времени будете зажигать в спальне свечи, то непременно почувствуете, как в вас просыпается желание.

8. Купите сексуальное белье. Это один из старых, но проверенных способов почувствовать себя сексуально привлекательной! Наденьте соблазнительное нижнее белье и встаньте перед зеркалом. Примите соблазнительную позу и любуйтесь своим отражением. Ну разве вы не красавица?..