Как понять, что ваш ребенок талантлив, и как развить в нем талант? Практические советы

В каждом ребенке скрывается талант, но как понять, какой именно? И каким способом эффективнее развивать именно этот талант, усиливая проявления всех его граней? Перед вами — практические советы и руководство к действию.

Помните — ученые утверждают, что судить о талантах ребенка, основываясь исключительно на его успехах в учебе, – одна из самых распространенных ошибках родителей, а между тем, может быть, у вас растет маленький…

Художник

Как проявляется талант?

Любая поверхность, будь то лист бумаги, стена, письменный стол или обложка паспорта, — по мнению будущего художника все нуждается в улучшении и служит холстом. Ребенок обводит контуры на картинках, а рассказывая о чем-то, неизменно акцентирует внимание на цветах и расположениях предметов.

Как развить талант?

Оклейте стены его спальни белыми обоями и позвольте их полностью разрисовать – вы увидите, как заметно возрастет техника рисунка обратно пропорционально наличию белых пятен на обоях. Наряду с записью в специальные кружки, посещением подходящих по возрасту художественных выставок (даже, если они находятся за границей) и покупкой товаров для рисования, можно также сделать акцент на особенной одежде для ребенка.

Яркие цвета, необычные фактуры и сочетания будут не только формировать вкус, но и усиливать талант. Так, например, летнее платье с крупным цветочным узором, с интересными завязками и чуть расклешенное книзу будет напоминать о том, где малышка видела такие цветы. Более того, художественно одаренные дети очень любят все срисовывать – чем сложнее принт на одежде, чем больше они захотят его повторить и тем быстрее способность будет перерастать в талант.

Футболист

Как проявляется талант?

Любой предмет круглой формы неизменно превращается в мяч для игры в футбол. При этом, совершенству для будущего футболиста нет предела: другие игрушки его не интересуют, он может часами маневрировать с мячом между предметами и пропадать во дворе.

Как развить талант?

Правильным будет подарить ребенку абонемент на посещение матчей в вашем городе. Он должен видеть, что его увлечение футболом поощряется родителями.

И если вы видите, что ребенок играет в мяч перед домом – не зовите его домой – пусть будет наедине с мячом столько, сколько ему нужно.

Продемонстрировать поощрение также можно через одежду. Нет ничего лучше, чем футбольная форма – яркие футбольные майки, например, можно найти в новой детской коллекции Honigman Kids.

Синие и зеленые, с непременным футбольным орнаментом, можно приобрести их разных цветов для всех друзей вашего ребенка, сформировать две команды и провести свой собственный турнир.

Техник (логик)

Как проявляется талант?

Дети с техническим складом ума могут часами сидеть и разбирать принцип работы какого-либо устройства. Чертежи, литература о сложных механизмах, для них это лучшее времяпрепровождение, а конструкторы и машины преобладают над другими игрушками.

Как развить талант?

Рекомендуется, например, записать ребенка в школу робототехники или вместе читать с ним техническую литературу, объясняя принципы работы того или иного устройства.

Или предложить ему отгадать, что стоит за теми или иным чертежом. При этом, сложные элементы могут проявляться повсюду: план здания на улице, инструкция какого-либо механизма или принт на одежде. Урбанистические футболки с линиями электропередач, сложный трехмерный принт, в сочетании с серыми и бирюзовыми полосками – выбор здесь необъятен, но как показывает практика, такая одежда неизменно станет любимой.

Развивать детские таланты сейчас стало не только проще, но и выгодней, так как во всех магазинах сети Honigman Kids стартовала летняя распродажа: брюки и кофты 1-8 размеров – по цене 24.90 шекелей, платья – 29.90 шекелей, шорты – 29.90 шекелей.

Модный дом Honigman насчитывает на сегодняшний день более 170 филиалов. Одежда в магазинах Honigman Kids представлена всеми детскими размерами для малышей в возрасте от 1 до 4 лет, для девочек – от 6 до 16 лет, и для мальчиков – от 6 до 18 лет.

С новыми коллекциями Honigman и Honigman Kids можно познакомиться в магазинах компании. Дополнительная информация о новой коллекции — на официальном сайте компании: http://www.honigman.co.il