Код успеха Дорит Голендер: «Положительный настрой ведет к положительным результатам»

Круглый стол, посвященный 25-летию Большой Алии, «Код женского успеха: как реально помочь русскоязычным репатрианткам преуспеть в Израиле?», собрал за одним столом известных русскоязычных женщин Израиля, которые не только поделились своими историями успеха, но и привлекли внимание к очень важной теме: как преодолеть стеклянный потолок и добиться успеха в новой стране?

Эти истории успеха, безусловно, пример и, возможно, руководство к действию для каждой из нас.

Дорит Голендер, экс-посол Израиля в России, одна из создателей и многолетний директор радиостанции РЭКА, – великолепный пример женщины, которая добилась успеха благодаря целеустремленности и вере в себя и свои возможности.

«Никогда не опускайте руки, трудитесь и смело идите к своей цели», — раскрывает нам код своего успеха Дорит Голендер, — «Что бы ни случилось – сохраняйте позитивный настрой. Он всегда притягивает к себе только хорошее. Если относиться к этой стране с позитивом, – поверьте, результат не заставит себя ждать».

С благодарностью и небольшим везением

«Израиль – страна неограниченных возможностей, каждый из нас приезжал в свое время и имел свою личную ситуацию, зрелые люди с хорошими профессиями ушли в другие области, в том числе, на черную работу. Мой папа, например, подметал улицы, мама была надомницей, но при этом, никто и никогда не сказал плохого слова об Израиле: он дал нам все, за что мы благодарны», — комментирует Дорит.

Иногда старт карьеры в Израиле – это дело случая или правильным образом сложившиеся обстоятельства. «Во время учебы в университете моя соседка по комнате, американка, которая учила русский язык и 15 минут в день слушала радио «Голос Израиля», услышав объявление о наборе дикторов, уговорила меня попробовать пройти кастинг. Я его прошла. С этого все и началось». Дорит также убеждена, что желание трудиться и идти к своей цели, – это не банальные слова.

Проделав большой профессиональный путь, она не раз круто меняла судьбу. Принимала участие в создании радиостанции РЭКА, заняв должность директора русскоязычного отдела, затем стала директором радио РЭКА. В 2010-2015 годах была послом Израиля в России.

«Успех – это прежде всего тяжелая работа, вне зависимости от сферы деятельности. Если вы готовы работать, то и к успеху будете готовы», — уверена Дорит Голдендер.

Стоящие начинания

Приятно видеть стоящие начинания, которые призваны изменить, улучшить и привлечь внимание к важным социальным проблемам.  Круглый стол «Код женского успеха: как реально помочь русскоязычным репатрианткам преуспеть в Израиле?» был инициирован брендом израильской космецевтики Hikari Laboratories в рамках политики компании «Женщины в мире возможностей», направленной на поддержку и становление женщин, на мотивацию в достижении карьерных высот в Израиле и за его пределами.