Жара сексу не помеха! Главное — знать когда, где и как

Летняя жара серьезно влияет на сексуальные отношения. Врачи предупреждают, что перегружать организм не стоит, поскольку это может навредить сердцу. Хотя полностью отказываться от занятий любовью не стоит.

А как насчет правил секса при высоких температурах? Об этом ни в коем случае не стоит забывать. Ведь в момент достижения пика наслаждения обычно очень сильно поднимается давление, а сердцебиение ускоряется почти в два раза. Поэтому для некоторых людей занятия любовью в жару могут закончиться проблемами со здоровьем. Как же быть?

Совсем отказываться от половой жизни не нужно. Потому что ученые из Австралии, к счастью, изучили этот вопрос и подготовили несколько советов.

Представляем вам 8 лайфхаков, после которых жара перестанет быть помехой для секса.

1. Выберите правильное время для любовных утех

w

 Заниматься любовью лучше всего, когда спадает жара. Например, ранним утром, вечером или ночью. Кроме того, не помешает немного «охладиться» — включить вентилятор или принять холодный душ.

2. Будьте осторожны со средствами для поддержания потенции

Такие препараты не только вызывают прилив крови к мужскому «инструменту», но и понижают давление. А это значит, что ваш партнёр может потерять сознание прямо в процессе любовных игр. И это ещё не всё! Таблетки для потенции ускоряют циркуляцию крови. То есть заставляют сердце биться быстрее. В условиях высокой температуры и сильных физических нагрузок это может закончиться большими проблемами со здоровьем.

3. Предохраняйтесь

Конечно, каждая пара, которая пока ещё не готова заводить детей, и так это делает. Но летом на выбор средств контрацепции нужно обратить особое внимание. Ведь в жаркую погоду увеличивается вероятность овуляции.

4. Поэкспериментируйте с местом

Если вы давно хотели попробовать секс в ванной или в бассейне, то лето – прекрасная возможность для этого. Недостаточно романтично? Тогда отправляйтесь ночью на пляж и займитесь любовью под сиянием звёзд. Выбирайте любое место, где аномальная жара до вас не доберется. Либо просто спуститесь на пол. Ведь внизу всегда прохладнее.

5. Побольше воды

2

Промокнуть до нитки – отличный способ спастись от перегрева. Устройте «перестрелки» на водяных пистолетах перед тем, как заниматься любовью. Это охладит ваши тела и подогреет чувства. Ведь «постельные бои» могут не на шутку завести любого, пишет Формула Любви.

6. Используйте кубики льда или мороженое

Так вы убьете двух зайцев сразу: и разнообразите вашу сексуальную жизнь, и спасётесь от навязчивой жары. Попробуйте нежно пройтись кусочком чего-то холодного по эрогенным зонам партнёра. А может быть вам больше понравится слизать с него вкусное мороженое? Фантазируйте в своё удовольствие. Новые и незабываемые ощущения гарантированы!

7. Выбирайте правильные позы

Для летнего секса лучше подойдут те, при которых ваши тела не будут слишком касаться друг друга. Это может быть, например, наездница или «по-собачьи».

8. Не спешите на курорте

703044

Приехав на отдых, дайте своему организму немного времени на акклиматизацию. Воздержание в несколько дней поможет избежать многих проблем со здоровьем. Ну, а страсть за это время только усилится. Ко всем этим правилам нужно добавить ещё один интересный факт. Аномальная жара может негативно влиять как на женское, так и на мужское либидо. У мужчин в летнюю пору снижается уровень тестостерона. Поэтому ваш партнёр может показаться вялым, потерявшим к вам интерес. Но это обязательно пройдёт, как только температура хоть немного снизиться, пишет Формула Любви.

У женщин, в свою очередь, эрогенные зоны из-за жары становятся менее чувствительными. Это может быть причиной того, что вы не получите от секса ожидаемого удовольствия. В любом случае не стоит опускать руки. Всё это лишь временные трудности. Любите друг друга, следите за своим здоровьем и не забывайте про наши советы. Тогда ваша личная жизнь всегда будет яркой и насыщенной!