Честные цитаты, которые откроют все тайны мужчин

Мужчины — одна из самых больших загадок природы, и разгадать ее под силу, пожалуй, только любящей женщине.

Почему иногда женщинам так трудно понять мужчин?  Одна из главных причин сложности понимания в том, что у мужчин есть свои тайны и секреты.

Представляем вам 20 честных цитат о мужчинах, которые откроют завесу тайны над тем, что творится в голове и сердце у противоположного пола.

«ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О МУЖЧИНАХ», СТИВ ХАРВИ

man typing text message

«Любовь мужчины выражается в трех формах: он прилюдно заявляет свои права на вас, защищает и обеспечивает»

«Сиюминутное удовольствие в обмен на всю жизнь — слишком невыгодная сделка. К сожалению, на свете живет множество неверных мужчин, которым чтобы остановиться, нужно совершить ошибку, попасться и заплатить за нее сполна. И только потом они понимают истинную цену того, что они потеряли или могли бы потерять»

«Неважно насколько вы миниатюрны или миловидны, когда вы разгневаны и обвиняете нас в том, что произошло, говоря «Я просто вне себя!», тем самым известным всем тоном, мужчина видит перед собой тридцатиметрового монстра, весом в килограмм триста, говорящего голосом Дарта Вейдера»

«Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, если не делает все для того, чтобы выяснить, «кто он», «чем занимается» и «сколько зарабатывает», он обречен…»

«Мужчина ловит рыбу по двум причинам: либо из спортивного интереса, либо для еды. То есть он либо попытается поймать самую крупную рыбу, которую только сможет поймать, сфотографируется с ней, похвастается перед приятелями и… выбросит обратно, либо он принесет ее домой, взвесит, почистит, обваляет в муке, поджарит и выложит на блюдо. Это, как мне кажется, отличная аналогия того, как мужчины ищут женщин»

«МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ», ДЖОН ГРЭЙ

Smiling businessman sitting in car

«Мужчине весьма сложно провести границу между сочувствием и жалостью. Он терпеть не может, чтобы его жалели»

«Чувствовать, что ты не нужен, — это медленная смерть для мужчины»

«Мужчины с большей охотой ответят «да», если имеют возможность сказать «нет»»

«В мужчине автоматически чередуются две потребности: то близости, то независимости»

«Мужчины… не могут знать, что женщинам необходимо, — им нужно об этом рассказать»

«ЯЗЫК ВЗАИМООТНОШЕНИЙ», АЛАН И БАРБАРА ПИЗ

Man reading in new home

«Он хочет опустошить себя, она — наполнить. Понимание этих факторов делает мужчину и женщину более внимательными любовниками»

«Сексуальное влечение мужчины можно уподобить газовой плите: огонь в ней вспыхивает мгновенно и сразу на полную мощность. Столь же быстро он и гаснет, выключенный, когда еда приготовлена. Сексуальное влечение женщины сравнимо с электрической плитой: она медленно разогревается до предельных температур и намного дольше газовой плиты остывает»

«КАК ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ ЛЮБОГО», ЛЕЙЛ ЛАУНДЕС

«Помните, что для мужчин сближение — это не сидение за столиком ресторана, глядя друг другу глубоко в глаза и обсуждая свои чувства, — это совместная деятельность»

«Леди, для мужчины гораздо важнее не размер вашей груди и форма ваших бедер, а “размер и форма” вашего отношения к сексуальности и то, как вы обращаетесь с его индивидуальной сексуальностью»

«ОБЕЩАТЬ — НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ, ИЛИ ВЫ ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВИТЕСЬ», БЕРЕНДТ ГРЕГ, ТУЧЧИЛЛО ЛИЗ

Trendy Caucasian man napping in modern living room

«При общении с мужчинами принимайте их такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотели бы их видеть»

«Мужчины говорят о своих чувствах, даже если вы отказываетесь слушать или не верите их признаниям. «Я не готов к серьезным отношениям» значит «Я не готов к серьезным отношениям с тобой» или «Я не уверен, что ты именно та женщина, которая мне нужна»

«Люди постоянно говорят о том, какие они на самом деле. Если мужчина говорит вам, что моногамия не для него, то нет причин ему не верить»

«ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО», НОРВУД РОБИН

«Помните: если вы являетесь причиной его отказа от какой-либо вредной привычки, вы также будете причиной его возвращения к ней»

«Во взаимоотношениях с мужчинами вы гораздо теснее связаны со своей мечтой о том, как все могло бы сложиться, чем с реальной ситуацией»

«Тот, кто вас любит, способствует вашему развитию, кто не любит – тормозит»

По материалам ELLE