Как мужчины скрывают свои чувства: причины и признаки

Мужчина и женщина – это два человека, которые по-разному мыслят, имеют кардинально отличающуюся логику, а потому свои чувства выражают по-разному. Представители сильной половины человечества зачастую свои чувства скрывают. Женщин в свою очередь всегда интересовал вопрос: почему же мужчина скрывает свои чувства?

Смущение, «стреляние глазами», случайные прикосновения, просьба дать совет, а зачастую даже игнорирование и агрессия – все это сигналы, которые женщина подает симпатичному ей мужчине. То есть, когда прямо говорить не хочется, женщина не скрывает свои чувства, наоборот, дает понять, что мужчина ей нравиться. А дальше действует по ситуации (переходит к активным действиям, если избранник позитивно воспринимает сигналы, или наоборот отказывается от «осады»).

С мужчинами сложнее: даже в браке женщины часто жалуются, что им не понятно, любят их или нет. Что уж говорить о тех, кто только встретил свою половину… Но зачем мужчине скрывать свои чувства к женщине? Давай разберемся в истоках проблемы.

5 причин того, почему мужчины скрывают свои чувства

1

Обществом установлено, что эмоциональность – исключительно женская черта. Проявление нежности, восторга, банальная радость, слезы или обида экспрессом переводят мужчину в разряд немужественных.

Большинству из них нравится наблюдать за неуверенными женскими шагами навстречу, принимать ее заботу и ласку.

Проявление нежных чувств делает мужчину уязвимым в его собственных глазах.

Для многих влюбленность является синонимом слабости.

По сути мужчины более зависимы, но если женщина это поймет, манипуляций не избежать. Потому сильный пол будет сопротивляться до последнего, настаивая на том, что встреча рассвета была инициативой исключительно женщины.

Как мужчины скрывают свои чувства?

2

Безразличие

Эта стена – самая надежная. Проще всего скрыть свои истинные чувства под напускным безразличием. Зачастую этот прием на подсознательном уровне используется во время ссор – мужчина замыкается, чтобы не дать повода женщине причинить ему еще большую боль.

Повышенное внимание к окружающим барышням

Всем своим видом мужчина говорит: «Посмотрите, какой я успешный, интересный и сексуальный! У меня множество воздыхательниц, зачем мне еще одна?» А сам специально разжигает ревность избранницы, украдкой следя за ее поведением, чтобы в нужный момент оказаться рядом.

Откровенность

Если мужчина вдруг поделился с тобой своими воспоминаниями, переживаниями, наблюдениями – поздравляем, у тебя появился еще один небезразличный кавалер.

3

Гипертрофированное внимание и забота

Пытаясь понравиться, сильный пол старается выглядеть лучше, вести себя галантнее, разгадывать все твои пожелания еще на стадии зарождения. И ничего, что мозг приказывает молчать – действия, подталкиваемые подсознанием, выведут любого мужчину на чистую воду, пишет Differed.

Интерес к делам женщины, стремление дать ей совет

Скрывая свои чувства, мужчина все равно пытается прикрыть избранницу от всех забот, решить все ее проблемы и дать тысячу нужных и не очень советов.

Конечно, можно приступить к немедленному воспитанию и научиться выбивать из мужчины по сто признаний в любви за день. Но нужно ли оно тебе? Стоит ли променивать надежность на пустую болтовню и красивые жесты? Выбирать тебе. Главное, не корить потом себя за незрелость, которая безрассудно променяла опору, мужественность и настоящие чувства на лестные слова.