Гороскоп женского одиночества

Если верить статистике, около 30% женщин, проживающих в крупных городах, либо никогда не были замужем, либо находятся в разводе. Логически столь печальную тенденцию можно объяснить тем, что численность женского населения практически везде превышает численность мужского.

В принципе, это объяснение выглядит вполне правдоподобно, если бы не один интересный парадокс. Вы наверняка обращали внимание, что некоторые женщины, которые, на первый взгляд не обладают яркими внешними данными, особым чувством юмора или значительным материальным достатком, никогда не остаются одни. Они успешно выходят замуж, успевая попутно крутить романы и сводить с ума окружающих представителей сильного пола.

В чём причина женского одиночества? Вопрос, на который сложно дать однозначный ответ. Но астрологи помогут разобраться.

Овен

1

Воинственность и стремление постоянно быть лидером не всегда хорошо сказывается. В любви эти качества могут очень сильно помешать и оттолкнуть партнёра. Мужчина, как правило, старается быть ведущим в отношениях, и роль ведомого его вряд ли устроит. Да и сама женщина-Овен не захочет иметь дело с партнёром, пасующим перед её напором.

Телец

2

Излишняя увлечённость женщины-Тельца материальной стороной жизни заставляет её постоянно требовать и требовать от своего кавалера то карьерного роста, то повышения материального достатка, то успешности. И этот список они могут продолжать бесконечно. Такое обращение и вечный контроль со временем даже самого терпеливого мужчину заставит бежать из этого царства тирана.

Близнецы

3

Причиной одиночества Близнецов может быть излишняя ветреность. Порхая как бабочки с цветка на цветок, они меняют партнёров, не задерживаясь долго на ком-то одном. Семейная жизнь с её обязательствами и постоянством нагоняют на Близнецов скуку и заставляют искать новые приключения.

Рак

4

Это один из наиболее ориентированных на семью знаков, и по иронии именно это может сослужить Ракам недобрую службу. Некоторые мужчины боятся такого серьёзного отношения к браку. Многих пугает сильная эмоциональность Раков – они очень легко могут обидеться и выплакать целые реки слёз.

Лев

5

Завышенная самооценка, склонность всё драматизировать, требование постоянного восхищения и поклонения своей царственной особе, готовность растерзать любую соперницу часто отталкивают мужчин от женщины-Льва. Ей бы усмирить свой гордый нрав и притвориться нежным котёночком, глядишь, и кавалер найдётся.

Дева

6

Маниакальная любовь к порядку, чрезмерный педантизм и желание переделать партнёра, изматывая его постоянными упрёками, могут быть причинами одиночества прекрасных Дев. Не каждый мужчина сможет жить под постоянным прицелом и требованиями соответствовать идеалу такой перфекционистки.

Весы

7

У Весов всегда есть поклонники, и это является их главной проблемой. Как выбрать спутника жизни, если есть один, достаточно хороший, и ещё один, тоже неплохой, и ещё один… Боясь проиграть, выбрав кого-то, Весы рискуют остаться у разбитого корыта, потому что мало кто из ухажеров выдержит постоянные метания девушки от хорошего к лучшему.

Скорпион

8

Сила и глубина чувств Скорпиона может отпугнуть такое нежное создание, как современный мужчина. Постоянно бушующие страсти, ревность и способность чувствовать партнёра так, что он даже мысли утаить не может – такое выдержит только очень сильный и терпеливый. А другого женщине-Скорпиону и не надо.

Стрелец

9

Очень высокие требования, которые предъявляет дама-Стрелец к потенциальному жениху, могут заставить её ждать своего идеального принца всю жизнь, но так и не дождаться. А у самих-то девушек «рыльце в пушку» — долго хранить верность партнёру и даже не посмотреть на сторону они не смогут.

Козерог

10

Козероги любят командовать, и хорошо, если делать это они будут на работе. Терпеть «командира в юбке» дома может не каждый мужчина, и тогда он находит себе более покладистую партнёршу. А если дело дошло до серьёзных отношений, то женщине-Козерогу надо постараться эмоциональнее откликаться на чувства своего мужчины.

Водолей

11

Водолеи предпочитают лёгкие отношения, без обязательств. Любовь к разнообразию и нежелание «тонуть в быту» могут быть причиной одиночества Водолеев. В отношениях все обязанности по решению возникающих проблем и преодолению трудностей девушки-Водолеи стараются переложить на плечи партнёра, пишет Формула Любви.

Рыбы

12

Загадочное создание эта женщина-Рыба. Единственный знак зодиака, который может абсолютно сознательно выбрать одиночество. Им очень тяжело перенести вторжение в свой тайный мирок кого-либо постороннего, а ведь семейные отношения предполагают переплетение миров обоих партнёров. Всё это – основные причины одиночества для типичных представителей знаков зодиака. В любом случае, если ты одинока, то стоит задуматься о том, почему это так, и проанализировать своё поведение, чтобы изменить свою жизнь.