10 «регулярных» мантр счастливой женщины

Что такое «женское счастье»? Дать этому понятию четкого определения невозможно, как бы мы не пытались. Оно довольно относительно. И все же вряд ли можно встретить женщину, которая бы не хотела знать, как же стать счастливой.

Женское счастье, казалось бы, включает в себя знакомые всем и каждому составляющие. Это здоровье родных, крепкая семья, веселые детишки и любимый человек рядом. Но далеко не все понимают, что все вышеперечисленное редко сваливается на голову просто так.

Чтобы иметь счастье, к нему нужно быть готовой. А еще важно постичь некоторые законы жизни, которые и станут ключиком к этому самому счастью. Ведь оно, как известно, не снаружи, а в нашей душе.

1. Я умею принимать решения самостоятельно и выбираю себя

1

Внутренний голос или интуиция – самый верный наш советчик. Порой мы, руководствуясь рассудком или чужим мнением, заглушаем ее и без того слабые сигналы. Разочарования от неправильно принятых решений наступают неизбежно. Поэтому очень важно отфильтровывать то, что не принимает наша душа, пусть даже это не понравится окружающим. Вы у себя одна, и никто, кроме вас, не примет решение правильнее.

2. На мое настроение и душевное состояние никто не может повлиять слишком сильно

Наша реакция на поведение других людей и отношение их к нам – только наш выбор. Мы можем годами убиваться по поводу того, что не соответствуем чьим-то представлениям и мучиться чувством вины. А можем снизить важность чужого мнения и понять, что важно не изменять в первую очередь себе. Ведь невозможно нравиться всем на свете, и это вполне нормально. В то же время окружающие так же не обязаны соответствовать нашим «стандартам». Позвольте людям быть собой, и увидите, как отношения чудесным образом налаживаются без напряжения и споров.

3. Я вправе заниматься тем, что считаю важным для себя

3

Ваша мама мечтала видеть вас экономистом, а вы поступаете на педагогический факультет? Не вините себя в том, что не оправдаете ее ожиданий. Занимаясь нелюбимым навязанным делом, человек не исполняет свое истинное предназначение и навсегда теряет счастье от получения плодов своего труда. Не нужно насиловать себя, работая на каторге. Так сквозь пальцы утекает бесценное время. Найдите свою нишу и станьте лучшей в своем деле. Это и будет истинное счастье самореализации.

4. Я могу проводить время за своим любимым делом вместо того, чтобы дарить его мужчине

Если ваш любимый человек ограничивает вас в самовыражении, с ним стоит серьезно поговорить. У женщины обязательно должны быть интересы, увлечения и хобби. Так она будет ощущать вкус к жизни, развиваться и расти. Не стесняйтесь ставить свои интересы на первое место, если действительно этого хотите. Любимый мужчина, если он вас уважает, обязательно одобрит ваши стремления.

5. У меня есть своя компания и даже поклонники

2

Для женщины важно держать связь с людьми, которых она хорошо знает много лет. Дружба и привычный круг общения – та часть жизни, которую нельзя вычеркивать, заводя отношения с мужчиной. И он должен это понимать. Также он может допускать и факт существования тех, кто вами восхищается. Без признания своей красоты женщина перестает быть женщиной.

6. У меня есть тайны и проблемы, о которых я не говорю вслух

На самом деле они никого не интересуют. Вечно ноющая женщина, которая проецирует на окружающих свой негатив, отталкивает и вызывает желание сбежать от нее куда подальше. К тому же окружающие (и в том числе мужчины) ценят загадочность и некий флер тайны, которым окутана женщина. Конечно, в ее жизни есть место проблемам и неприятностям. Но если она решает их тихо, это вызывает уважение и желание разгадать ее тайну.

7. Я не позволяю себя унижать

4

У каждого человека есть внутреннее пространство и набор ценностей, которые следует уважать. То же самое следует относить и к себе. Ваш близкий может не разделять ваших убеждений, но уважать их – правильный шаг навстречу. То же касается и вас.

8. Я достойно выгляжу, хорошо одеваюсь и чувствую себя на высоте

Только та женщина вправе называть себя женщиной, которая следит за тем, как она выглядит. Самые прибыльные инвестиции – это инвестиции в себя. Поэтому не нужно скупиться на хорошее белье, косметику и туфли. Именно такие мелочи и создают общее впечатление от образа. Следить за собой и периодически себя баловать – обязанность каждой женщины, независимо от возраста и социального статуса.

9. Я веду себя достойно в любой сложной ситуации

5

Истеричное поведение, агрессия и психологические манипуляции – это приемы морально слабого человека. Демонстрировать неуравновешенное поведение нельзя, если хотите, чтобы вас уважали. Самодостаточная женщина умеет решать проблемы хладнокровно и сдержанно. Это производит максимальный эффект на окружающих. Именно эмоциональная зрелость и готовность противостоять проблеме вызывает уважение мужчин, пишет Формула Любви.

10. Я достойна только самого лучшего

6

Это касается всех областей жизни, начиная с покупок и заканчивая выбором спутника жизни. Не соглашайтесь на меньшее, если знаете, чего вы на самом деле достойны. Поверьте, то, что нужно именно вам, обязательно появится, если не искать этому «дешевый заменитель».