Кушать подано: как организовать правильное питание ребенка на летних каникулах?

Здоровое питание ребенка и контроль за ним – вопрос, который занимает родителей беспрестанно. Как организовать горячие завтраки и обеды для ребенка в то время, пока вы на работе? Как сделать так, чтобы ребенок полноценно питался даже в ваше отсутствие? Советы о правильной организации детских завтраков и обедов дают специалисты по здоровому питанию.

Горячий завтрак в ваше отсутствие

Исследования врачей Берлинского университета доказали, что ежедневный домашний завтрак способствует лучшим результатам в обучении и меньшей предрасположенности к избыточному весу в сравнении с детьми, которые пропускают утреннюю трапезу.  Полноценный домашний завтрак для ребенка должен быть основан на 3-х китах – фрукты, зерновые продукты, молочные продукты.

Безусловно, все эти 3 компонента наиболее выгодно сочетает в себе молочная каша. Работающие мамы для приготовления здоровой молочной каши используют мультиварку REDMOND, которая благодаря режиму «Автоподогрев» сохраняет кашу теплой вплоть до времени завтрака ребенка. В каждой из моделей мультиварок есть режим «молочная каша», он посекундно рассчитан и выверен для достижения идеального кулинарного результата. Во-вторых, все проблемы с выкипевшим молоком, неправильной консистенцией и переваренной кашей автоматически исключаются. Ведь именно поэтому ребенок зачастую отказывается от каши, с мультиваркой таких проблем не будет – каша получается очень вкусной.

К тому же, от родителей это требует минимального вовлечения, все продукты можно с вечера загрузить в мультиварку и установить программу «отложенный старт» — утром не только не придется тратить время на приготовление завтрака, но и ребенку не придется иметь дело с нагревательными элементами и плитой, если он будет завтракать самостоятельно. Риск ожогов и небезопасного пользования газом детьми сведен на нет.

В качестве завтрака ребенку можно предложить свежий домашний йогурт, который ни в какое сравнение не идет с магазинным и который столь же легко готовится в мультиварке. А если добавить в него горсть свежих ягод, орехов или злаков – это станет любимым ежедневным лакомством без консервантов и пищевых красителей, в качестве которого вы можете быть по-настоящему уверены.

Обеденный перерыв: формируем полезные привычки

Правильное питание ребенка начинается с полезных привычек. Общеизвестно, что овощи и фрукты должны составлять большую часть ежедневного рациона ребенка, так как в них содержится большое количество витаминов и полезных микроэлементов. Во время обеда и ужина тарелка со свежими овощами и фруктами всегда должна стоять на столе, на уровне глаз ребенка, таким образом формируются полезные привычки в питании.

Правильное питание ребенка в обед, зачастую еще сложнее контролировать, чем завтрак. Идеальный обед для ребенка должен состоять из первого горячего блюда, каши с гарниром из мяса, рыбы или грибов. При этом, необходимо отметить, что каша должна быть горячей и свежей, ведь именно в таком виде в ней содержится наибольшее число полезных белков. А также компот с кусочком сладкого торта на третье.

Современный ритм жизни многих родителей просто не позволяет ежедневно и скрупулезно просчитывать полезность каждого блюда. Здесь мультиварка также незаменима – благодаря разнообразным режимам, таким как «выпечка», «жарка» «на пару», «суп» и так далее, рацион ребенка будет крайне разнообразен, ведь в мультиварке REDMOND можно приготовить абсолютно все – от супа до тефтелей, от торта до вкуснейшего компота.

Обладатели нескольких мультиварок, что в последнее время стало очень актуальным – используют их для одновременного приготовления завтрака и обеда для ребенка, это не только экономит несколько часов в день, которые раньше проводились на кухне, но и дарит уверенность в том, что ребенок питается действительно правильно.

Приобрести продукцию компании REDMOND можно в сети кулинарных магазинов «Лагат-ба-Охель«, избранных магазинах электротоваров по всей стране и официального представителя REDMOND в Израиле, по телефону 077-8800088 или на сайте компании в REDMOND в Израиле круглосуточно. При заказе у официального представителя доставка по всему Израилю – бесплатно.

Отзывы о мультиварках REDMOND можно увидеть на странице Facebook – Redmond Israel