Он может преобразиться в любую принцессу Диснея (фото)

Быть похожей на диснеевскую принцессу мечтают как маленькие девочки, так и взрослые девушки. Ведь этот персонаж – одна из самых знаковых фигур в современной поп-культуре.

Наверняка каждая маленькая девочка вспоминает свою любимую принцессу из детства – ту, чья личность, история и физические данные мы так хотели воплотить в себя.

Но как бы это выглядело не в мультиках, а в реальной жизни? Этот вопрос заинтересовал одного визажиста, и он взялся воплощать мечту в реальность.

Сегодня мы хотим показать нашим читателям, что из этого вышло. Обязательно посмотрите нашу подборку, и вы удивитесь результату этой работы!

21-летняя художница с поразительным мастерством воплощает любимых принцесс Диснея в жизнь.

Disney_1

Учитывается уникальный стиль каждой принцессы – визажист тщательно использует в своих работах комбинацию волос, макияж и костюмы.

Disney_2

Казалось бы, это сделать невероятно. Но факт остается фактом: «росчерком кисти» визажиста преобразования, которые происходят с реальным человеком, просто впечатляющие.

Disney_3

Потому что «она»… на самом деле «он».

Disney_4

А автор этого волшебства – талантливый дизайнер Ричард Шафер, внештатный визажист из Orange County (штат Калифорния, США). Именно Ричард на протяжении последних четырех лет «одевал» персонажей Диснея.

Disney_5

Жизнь у него была нелегкой: в школе люди всегда его дразнили, утверждая, что он похож на девочку.

Disney_6

Однако Ричард не стал отчаиваться, а решил контролировать негативные комментарии в свой адрес и использовать их для чего-то положительного.

Disney_7

Более того, он даже научился шить, чтобы создавать свою собственную одежду.

Disney_8

И результат этой работы налицо: все костюмы, которые носит Ричард, как и вещи принцесс Диснея – это его рук дело.

Disney_9

Кстати, каждое перевоплощение занимает около двух с половиной часов – от начала до конца.

Disney_10

Сам Ричард утверждает, что процесс перевоплощения и переодевания позволил ему чувствовать себя более уверенно, как человека.

Disney_11

Теперь он вновь приобрел чувство собственного достоинства, а его любовь к ремеслу просматривается в каждом персонаже, который он одевает.

Disney_12

И сегодня у Ричарда есть огромная армия поклонников со всего мира. Этот молодой художник своим талантом покоряет сердца тысяч людей, – так же, как и его любимые принцессы Диснея.