Мужские тренды лета: воротники, вышивка, носки с сандалиями

Быть знатоком моды — это отнюдь не то же, что быть фанатом. Истинный модник знает толк в моде, но всегда согласовывает модные новинки со своим стилем и выбирает из модных тенденций только подходящие. Моду нужно любить, но не стоит следовать ей бездумно.

Не так давно американский журнал GQ назвал главные летние модные тенденции этого лета. Соответствующая публикация была размещена на официальном сайте издания.

В разработке своих рекомендаций GQ руководствовался последними показами ведущих мировых брендов. И мы отметили среди них двенадцать наиболее значимых трендов.

Шейные платки

1

Платки на шею доминировали на показах Парижской недели моды, но также были замечены и в Милане и Лондоне. Их называют главным мужским аксессуаром этого лета.

Кубинский воротник

2

Этим летом ретро-стиль позволителен для рубашек с коротким рукавом. Мужчинам предлагается примерить стиль, популярный в 50-е годы.

Принты

3

Если ранее популярностью отмечался какой-то определенный паттерн, то сейчас скорее можно назвать способ, которым его следует носить. Принты «с ног до головы» и пары соревнующихся ярких паттернов являются моднейшим трендом.

Серый цвет

4

Летние коллекции обычно полны ярких цветов, но в этом году дизайнеры обратились к серой гамме. Хотя большинство мужчин имеют такие вещи в своем гардеробе, сейчас их призывают к полностью однотонным образам.

Зеленый цвет

5

Зеленый набирал популярность несколько последних сезонов, но теперь именно он выбран для цветового акцента. Новичкам рекомендуется начать с аксессуаров, но особо эффектными будут несколько контрастирующих вещей.

Свободные брюки

6

Радикально мешковатый крой брюк сменил приталенные формы у большинства дизайнеров. Более свободный низ рекомендуется даже для костюмов.

Китайский стиль

7

«Китайщина» или «шинуази» снова в моде. Хотя азиатские принты популярны на всех деталях одежды, особо актуальны курки с соответствующими рисунками – в этом сезоне к ним обратились даже Dolce & Gabbana, Valentino и Louis Vuitton.

Рваные джинсы

8

Джинсы с повреждениями не новинка у дизайнеров, но этим летом они подвергаются еще более принципиальному уничтожению. Заплатки, порезы, огромные дыры были замечены на главных подиумах мира.

Дождевики

9

Нейлоновая верхняя одежда – лучшее решение для летней непогоды. Особо актуальными называются прозрачные решения.

Кепки

10

Главный головной убор нового сезона – кепка из роскошных материалов, таких как кожа и замша. Носить ее следует строго вперед козырьком.

Замшевая куртка и джемпер на молнии

11

Возвращение стиля 70-х в моду отмечено ведущим двухслойным сочетанием: замшевая куртка и джемпер на молнии с высоким горлом. Инвестиции в такой гардероб пригодятся и в более прохладную погоду, пишет Корреспондент.net.

Носки с сандалиями

12

Запрещенная комбинация уже не первый сезон обыгрывается лучшими домами моды. Мужчинам предлагается показать своего «внутреннего немецкого туриста» миру, используя качественную обувь и примечательные носки из кашемира или высококлассного хлопка.