Изучаем азбуку обыденного секса

Каждый из нс желает любви, отношений, полных этого чувство, и потому всю жизнь мы стремимся к таким отношениям, выстраиваем их. Любовь – это не результат судьбы или удачи, она не приходит и уходит, мы создаем ее сами — ведь у каждого есть способность любить и быть любимым. Большое значение в любовных отношениях имеет, конечно же, секс.

Первый, пятый, экстремальный, виртуальный… Кажется, сегодня мы знаем о секретах интимной близости практически все. В этом разнообразии подвид «секс обыкновенный» стал настолько рутинным, что подчас пары забывают установить для него правила игры —и проигрывают!

Представляем вам 6 необсуждаемых правил обыденного секса.

1. Внести секс в список дел

2

В какой-то момент любой, даже самый феерический секс, становится рутинным. Сначала уходит влюбленность, прихватив с собой дофамины, адреналин и других помощников страсти. Вместо них в ваше гнездышко вселяются совместные хлопоты, общий кот, а впоследствии и дети. В этой семейной иерархии сексу постепенно отводится место где-то рядом с велотренажером: первую неделю (ну ладно, месяц) вы на нем усердно занимаетесь, потом он становится вешалкой, а через какое-то время вы решаете, что такая вешалка съедает слишком много пространства и вывозите его в гараж. Так и секс незаметно утекает из жизни, шаг за шагом отдаляя вас настолько, что в конце концов вы просыпаетесь и понимаете, что рядом спит кто-то бесконечно чужой.

Обыденность — это регулярность, и раз уж ваши отношения вошли в категорию постоянных, секс должен стать привычкой в лучшем смысле этого слова. Сделайте интимное уединение вашим обязательным и важным ритуалом, который надо выполнять вне зависимости от того, какая погода за окном и сколько вы должны за ипотеку. В конце концов, вы же не перестаете из-за подобных событий чистить зубы и умываться? Установите часы обязательного секса согласно вашим биоритмам и темпераменту — неважно, будут ли они ежедневными или только по выходным. И вы увидите, что кроме эмоционального сближения подобная организованность подарит вам хорошее настроение и множество бонусов для здоровья.

2. Оставляйте дела за пределами спальни

0

Сумасшедший ритм мегаполиса, бесконечный список дел и стрессы уже давно приучили прогрессивного гомо сапиенса расслабляться в спа, отключаться на шопинге и снимать напряжение с помощью ни к чему не обязывающего секса с незнакомцем из дейтинг-сервиса. Но почему-то супружеская спальня у многих пар превратилась в настоящий многофункциональный центр: здесь решаются рабочие вопросы, распределяется семейный бюджет, выясняются отношения, постоянно ночуют коты и поселились дети. И вот уже единственное желание, с которым ассоциируется кровать – вставить беруши и побыстрее погрузиться в объятия Морфея.

Обыденный секс нуждается в своей территории больше, чем работа, спорт и другие сферы нашей жизни, вместе взятые. Свив свое уютное гнездышко, определите спальню как «особую зону», и не только физически, но и психологически: в постели надо наложить табу на обсуждение насущных проблем, а тем более — на конфликты и претензии. Вы всегда должны знать, что здесь уютно, хорошо и можно просто насладиться друг другом. Остальное остается за порогом, и пусть весь мир подождет.

3. Покупайте правильное белье

3

Регулярный секс позволил вам узнать друг друга вдоль и поперек и, кажется, сделал вас по-настоящему родными. Настолько, что в один прекрасный день вы решаете презреть советы глянцевых журналов и забегаете в ближайший магазинчик за уютными трусами с Микки Маусом. Слово «семья» обретает для вас буквальный смысл, и вот уже в следующий праздник вы вручаете любимому прикупленные в этом же магазинчике семейные трусы в горошек.

Если ваш партнер стал внезапно возбуждаться только от диснеевских сюжетов, то, несомненно, вы попали в яблочко. Во всех остальных случаях оставайтесь консерваторами и, несмотря ни на что, продолжайте покупать соблазнительные, красивые и женственные комплекты, которые сводили его с ума в начале ваших отношений. В этом ритуале есть важный психологический смысл: ведь с белья начинается собственное ощущение сексуальности, как театр начинается с вешалки. Впрочем, речь не только о самооценке: по данным недавнего отчета британской компании OnePulse, исподнее любимой имеет важное значение аж для 86% мужчин. И даже если суженый демонстративно не отправил ваши милые обновки на тряпки, есть повод задуматься: а не превращаете ли вы сами велотренажер в вешалку?

4. Не забывайте о гигиене

4

Войдя в колею, интимная жизнь дарит ощущение стабильности и безопасности. Вы уже давно прошли этап анализов и справок, знаете его медицинскую карту наизусть и, скорее всего, отказались от презервативов. Вы спокойны настолько, что однажды решаете пропустить очередной визит к гинекологу, а затем отменяете эпиляцию, покупку любимого лубриканта с ароматом клубники и даже вечерний душ. Командный стиль подхватывает ваш партнер, и в какой-то момент вы понимаете, что вам неприятно пробираться к его достоинству через дебри Амазонки, а он избегает куннилингуса даже больше, чем коллекторов. Вы негласно приходите к компромиссу, что миссионерская в темноте — лучшее решение в сложившейся ситуации, и остаетесь в своей зоне комфорта.

Гигиена должна оставаться неколебимым правилом обыденного секса, а ее уровень — не только не падать, но, наоборот, расти по мере отключения «систем безопасности». Ведь не говоря об антисексуальности неухоженного тела, отсутствие элементарных интимных правил как минимум небезопасно для здоровья. Даже если вы «отличники регулярных осмотров» и о ЗППП знаете только из случайных статей в интернете, кто даст гарантию, что после негигиеничного орально-анально-вагинального марафона вашим деликатным местам удастся избежать массовой миграции бактерий, допустим, из кишечника?

5. Не молчите

5

Пройдя огонь, воду и медные трубы, вы приходите к мысли, что слова в ваших отношениях уже излишни. Известная фраза с плаката «Не болтай!» становится вашим девизом по жизни и в спальне. Ваш секс теперь подобен тихому шороху травы на рассвете, а разговор «об этом» сводится к лаконичным фразам «А давай?!» и «Давай не сегодня». В итоге вторая часть того самого плаката – «Недалеко до измены» – становится уже потенциальной возможностью.

Рутинный секс отбрасывает необходимость говорить об очевидном. Но именно в таких отношениях можно наконец перестать бояться открываться с новых сторон, искренне обсуждать то, что могут обсуждать только близкие люди, — тайные желания, деликатные фантазии и потребности. Постоянные партнеры —по умолчанию команда, а чтобы она была успешной, без разговора не обойтись. У этой коммуникации тоже должны быть правила. Как минимум, наложите вето на споры в постели, а любые проблемы обсуждайте только в формате позитивных предложений и ни в коем случае не обвинений. И, конечно, не стоит «партизанить» во время самого интима. Ведь стоны, соблазнительные намеки и даже неожиданные грязные словечки — лучшие друзья рутинного секса, они будут каждый раз придавать «простым движениям» новые оттенки и настраивать на нужный лад. Но помните, что интимная беседа – это почти дипломатия, и чтобы не получить от креатива обратного эффекта, лучше все-таки подучиться на специальных курсах, пишет ELLE.

6. Не позволяйте сексу стать обыденным!

6

Обнаружив, что их интимная жизнь вошла в категорию «обыденная», многие пары подписывают ей приговор. И вот уже она занимает место того самого велотренажера, а вы готовитесь прожить оставшуюся жизнь в однообразии, лишь вспоминая о лучших временах и оплакивая безвременно закончившуюся весну отношений.

Важное правило обыденного секса — никогда не допускать его обыденности. В стабильных интимных отношениях много преимуществ, и главное из них — вы стали действительно близкими людьми. Это самый надежный фундамент, на котором можно строить дальнейшую жизнь, и то, какой она будет, зависит только от вас. Секс — это постоянная работа над собой, а отказываясь от нее, убегая от проблем сменой партнеров и браков, вы будете снова и снова входить в колею своего «скучного секса». Постоянно развивайтесь, не бойтесь нового, изучайте необычные техники, пробуйте непривычные сценарии — и вы будете всегда интересны любимому, воодушевлять его, стимулировать открываться вам новыми гранями. Ведь секс настолько бесконечен, насколько бесконечен внутренний мир каждого из нас.