Диета для диабетиков: рецепты вкусных блюд в мультиварках REDMOND

По оценкам специалистов более 420 миллионов людей во всем мире страдают от сахарного диабета – заболевания крайне серьезного и требующего строгих правил питания. Зачастую, несмотря на всю важность организации процесса приема пищи, соблюдать все необходимые предписания удается не всегда. Но существенно облегчить эту задачу можно – мультиварки Redmond, не раз доказывавшие свое лидерство в приготовлении диетической еды, не подведут и в этом случае.

Между «вкусно» и «полезно»

Диета при заболевании сахарным диабетом особенная, и от контроля питания напрямую зависит эффект профилактики и предотвращение развития острых и хронических осложнений. Здесь крайне важно определиться, какие продукты употреблять, какие исключить и как правильно приготовить пищу, чтобы при приготовлении все витамины и минералы сохранились во всех продуктах и принесли максимальную пользу.

Мультиварка REDMOND – верный помощник на этом пути, так как с ней придерживаться диеты намного эффективнее и полезней. Одним из главных достоинств мультиварки, безусловно, является сохранение в пище всех питательных веществ, микроэлементов, минералов и витаминов. Соответственно, вкусовые качества блюд намного выше, а количество жиров сведено к минимуму, за счет чего снижается калорийность.

Одно из главных правил диеты при сахарном диабете – снижения потребления уровня сахара или так называемая низко-углеводная диета. По сути, диета, рекомендованная при сахарном диабете, вполне подходит людям, стремящимся вести здоровый образ жизни.

При соблюдении диеты разрешено:

  • Супы на овощном отваре, на слабом мясном и рыбном бульоне с небольшим количеством овощей
  • Блюда из нежирного мяса и птицы (говядина, телятина, индейка, кролик).
  • Блюда из рыбы, преимущественно нежирной (судак, треска, щука, навага, сазан)
  • Блюда и гарниры из овощей (лиственная зелень, капуста (белокочанная, цветная), салат, брюква, редис, огурцы, кабачки, картофель, свекла, морковь)
  • Блюда из яиц (не более 2 штук в день в виде омлета или всмятку, а также для добавления в другие блюда).
  • Молоко, кефир, простокваша (всего 1-2 стакана в день), творог (50-200 граммов в день) в натуральном виде или в виде творожников, сырников и пудингов.
  • Неострые соусы на овощном отваре с уксусом, томатным-пюре, кореньями, а также молочные.
  • Сливочное масло, растительное масло (всего 40 граммов в день в свободном виде и для приготовления пищи).

 Режим как счастье

 Безусловно, в процессе приготовления пищи наибольшее предпочтение отдается таким видам обработки, как тушение, запекание, варка или приготовление на пару. Зачастую, для каждого из этих способов требуется отдельное устройство.

Мультиварка сводит эту проблему на нет, так как поддерживает все режимы приготовления. Программа каждого из режимов идеально выверена, в результате блюда получаются вкусными и полезными. Технология 3D-нагрева заметно сокращает время приготовления, отложенный старт – гарантирует готовое блюдо к точно назначенному времени, а специальная чаша с антипригарным керамическим покрытием, позволит тушить и жарить без использования масла.  Это очень важно при диабетическом питании, а рецептов полезных блюд — великое множество.

 Прилагаем вам несколько рецептов для диабетического питания

Грибной суп в мультиварке

Ингредиенты:

Картофель — 500 г.

Грибы (свежезамороженные) — 300 г.

Морковь — 120 г.

Лук репчатый — 100 г.

Вода — 1,5 л.

Способ приготовления:

Грибы разморозить, промыть, откинуть на сито и дать жидкости стечь. Картофель, лук и морковь нарезать кубиками 1,5×1,5 см. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, добавить соль и специи, залить водой и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой «Меню» установить программу СУП, нажатием кнопок «Час», «Мин» установить время приготовления на 1 час. Нажать и удерживать несколько секунд.

Мясо со стручковой фасолью

Ингредиенты:

Говядина — 500 г.

Фасоль стручковая — 300 г.

Лук репчатый — 230 г.

Кинза — 20 г.

Вода — 500 мл

Соль, специи

Способ приготовления:

Мясо промыть и нарезать кубиками 1,5×1,5 см, лук, кинзу измельчить ножом. В чашу мультиварки выложить мясо, добавить фасоль, лук, кинзу, соль, специи, залить водой и перемешать. Закрыть крышку, кнопкой «Меню» установить программу ТУШЕНИЕ, нажатием кнопок «Час», «Мин» установить время приготовления на 1 час 20 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку «Старт», готовить до окончания программы.

 Напиток фруктовый

 Ингредиенты:

Сахарозаменитель — 210 г.

Клубника — 70 г.

Вишня без косточек — 70 г.

Слива без косточек — 70 г.

Черная смородина — 70 г.

Ежевика — 70 г.

Способ приготовления:

Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, залить водой, добавить сахар и перемешать. Закрыть крышку, кнопкой «Меню» установить программу СУП, нажатием кнопок «Час», «Мин» установить время приготовления на 1 час. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку «Старт», готовить до окончания программы.

Флагманская модель мультиварки REDMOND М90 сегодня предлагается по особой цене – 99 шек. на 10 равных платежей!

Приобрести продукцию компании REDMOND можно в сети кулинарных магазинов «Лагат-ба-Охель«, избранных магазинах электротоваров по всей стране и официального представителя REDMOND  в Израиле, по телефону 077-8800088 или на сайте компании в REDMOND в Израиле круглосуточно. При заказе у официального представителя доставка по всему Израилю – бесплатно.