Мальчик, который выжил, и непобедимый герой

Борьба добра и зла, противостояние «светлого» и «темного», возвышенного и низменного – излюбленная тема в литературе и искусстве, к которой можно свести практически любое художественное произведение – будь то детская сказка или криминальный триллер. Но у этого вечного сюжета существует бесчисленное множество воплощений, и порой нам даже трудно понять, за какую из сторон на самом деле сражается каждый из героев.

На этой неделе в бесплатной категории MovieTime видеотеки HOT VOD Russian (канал 112) зрители ХОТ могут посмотреть два фильма, которые прекрасно иллюстрируют эту мысль.

Серия о Гарри Поттере вошла в рейтинги самых продаваемых книг XXI века. Все, кто хотел, уже давно прочитали романы и знают, чем заканчивается история о юном волшебнике. Но это никак не влияет на популярность экранизаций книг Джоан Роулинг, потому что они удивительно красивые и качественные.

В фильме, снятом по седьмому и до недавних пор последнему роману – «Гарри Поттер и Дары Смерти», режиссер Дэвид Йетс в полной мере продемонстрировал свое умение снимать экшн, приключения, романтику, драму и даже хоррор. Это уже далеко не семейное кино и не сказка для детей, а скорее драматический триллер в стиле фэнтези с изрядным количеством крови и опасными приключениями в духе «Властелина колец». Гарри Поттер – «мальчик, который выжил» – растерян и во многом одинок, его мучают кошмарные сны, вокруг гибнут друзья, его предают… Но зато становится ясно, кто чего стоит на самом деле!Equalizer

Другая новинка раздела MovieTime — мощный криминальный боевик «Великий уравнитель», полный зрелищных сцен. Роль героя с обостренным чувством справедливости в нем сыграл один из лучших актеров современности — Дензел Вашингтон. Изображая своего персонажа, он безупречен в каждой мелкой детали. Под стать ему и главный злодей в исполнении Мартина Чокаша, одним своим взглядом вызывающий у зрителя холодные мурашки.

«Великий уравнитель» во многом весьма удачно обходит привычные для жанра клише и компенсирует некоторую предсказуемость сюжетной линии динамичностью, атмосферой, философской составляющей и отличным актерским составом. Создатели не рассказывают нам, с кем мы имеем дело, за первые десять минут, а мучают вопросом «Кто же он?» на протяжении всего фильма.

Кроме того, на этой неделе в бесплатной категории MovieTime можно посмотреть захватывающие боевики «Джон Уик» и «План побега», леденящий душу фильм ужасов «Путевой обходчик» и невероятно позитивный мультфильм «Планета 51». Заходите на канал HOT VOD Russian (кнопка 112 на пульте управления ХОТ) в любое удобное для вас время и выбирайте!

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!