Ищите не «половинку», а «своего» человека: самые сильные цитаты

Современный писатель и журналист Эльчин Сафарли всем настоятельно рекомендует: «Ищите не «половинку», а именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные»…

И он чертовски прав, ведь свой человек знает, когда поддержать и не только в трудные минуты, но и минуты радости, когда вдохновить на новые свершения, а когда и разумной критикой «одарить».

Где и как же найти этого «своего» человека, спросите вы. Точного и верного ответа на этот вопрос у нас, увы, нет. Быть может, он находится рядом с вами, а вы того не замечаете? Тогда оглянитесь, внимательно осмотритесь. А мы со своей стороны предлагаем помощь в виде самых сильных цитатат о мужчинах и женщинах, которые вы года либо слышали.

love-1

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?

* * *

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

* * *

Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить.

* * *

Как бы тебе ни было больно, ты всегда должна ступать так, словно идёшь босиком по шёлку.

love-2

* * *

В определенный период жизни мы встречаемся с определённым человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение. Проводим определённое время вместе, потом обязательно расстаёмся. Потому, что каждому из нас надо идти дальше, входить в новый, следующий период своей судьбы.

* * *

Если прошлое не отпускает, то оно ещё не прошло!

* * *

Мне нужно идти. В движении чувства не так душат, как ночью, когда ворочаешься в постели, собирая одеяло в плотный комок, чтобы было кого обнимать во сне.

love-3

* * *

Так трудно найти нужные слова, чтобы удержать тебя. Наверное, это из-за того, что я понимаю бессмысленность этих попыток.

* * *

«Твои» люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь протянуть руки, разделить бутерброд.

* * *

Мы, женщины больших городов, стали слишком мужчинами. Отучили себя от желания довериться противоположному полу, показать слабость, которая есть в нас по природе, как бы мы не спорили с этим. Боимся признаться себе, как порою нам хочется обнять кого-то и уткнуться носом в щеку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос.

love-4

* * *

Удары в спину чаще всего наносят те, кого защищаешь грудью.

* * *

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

* * *

Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мы безмозглые эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое мы делаем ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в нас и, я уверен, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, мой Ваня (Вано, Йохан, Джон, Хуан или Яхья) не такой!» Они способны находить нам оправдания — вот в чём их абсолютное преимущество.

love-5

По материалам uDuba.com